Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды

Состоялось заседание постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды


18.10.2022    Под председательством Георгия Крылова 17 октября состоялось первое заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.
   Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статьи 4 и 9 Закона Удмуртской Республики «Об отходах производства и потребления в Удмуртской Республике». Законопроект подготовлен с целью приведения регионального закона в соответствие с федеральным законодательством в части регионального государственного экологического контроля (надзора). В частности, статья 4 дополняется пунктом 3.1, который предусматривает утверждение Правительством Удмуртской Республики положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
Депутаты поддержали проект закона и приняли решение предложить Президиуму Государственного Совета включить данный законопроект в проект повестки дня ближайшей сессии республиканского парламента.
   Также на заседании обсудили план работы и проведения выездных встреч с администрациями муниципальных образований для обсуждения вопросов в области полномочий постоянной комиссии.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций