Версия для слабовидящих
С профессиональным праздником медицинских работников

С профессиональным праздником медицинских работников


17.06.2022 В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 19 июня, заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров, депутаты Госсовета Алексей Вершинин и Рашит Абашев поздравили с наступающим праздником сотрудников медицинских учреждений города Можги и Можгинского района. В торжественном мероприятии, посвящённом праздничной дате, принял участие Глава города Можги Михаил Трофимов.
Вице-спикер парламента республики Александр Прозоров обратился к медицинским работникам со словами искренней благодарности за неустанный труд, самоотверженность и заботу о пациентах. Последние два года стали для всей отрасли здравоохранения настоящим испытанием на прочность, но благодаря профессионализму, выдержке и преданности делу, которое проявили в этот сложнейший период все сотрудники медучреждений республики, удалось преодолеть острые моменты пандемии, спасти тысячи человеческих жизней.
Кроме этого, заместитель Председателя Государственного Совета Александр Прозоров вместе с Главой Алнашского района Алексеем Семеновым и Председателем окружного Совета депутатов Верой Майковой принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом чествованию медицинских работников Алнашского района.
Профессия медицинского работника – это истинное призвание и огромная ответственность, подчеркнул Александр Прозоров, поэтому поддержка сферы здравоохранения, сотрудников отрасли, создание комфортных условий для лечения пациентов, повышение качества и доступности медицинской помощи были и остаются ключевым приоритетом в работе органов власти всех уровней.
Положительные изменения происходят в отрасли, благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
Так, по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Можгинскую районную больницу поступили аппарат рентгеновский для флюорографии легких и рентгеновский диагностический цифровой комплекс. Под размещение тяжелого оборудование были подготовлены помещения и проведены капитальные ремонты помещений больницы, которая сегодня обслуживает население Кизнерского, Алнашского, Граховского районов. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения медучреждение получило 11 автомобилей.
За последние два года по нацпроекту «Здравоохранение» в республику закупили десять современных маммографов. В следующем году новый маммограф появится и в Алнашской районной больнице. А по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» Алнашский район в 2020 – 2021 годах получил 5 автомобилей.
В рамках торжественных мероприятий лучшим сотрудникам медучреждений вручили высокие государственные и ведомственные награды.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций