Версия для слабовидящих
Участники республиканского конкурса «Моя Удмуртия – моя история» из Завьяловского района побывали в Государственном Совете

Участники республиканского конкурса «Моя Удмуртия – моя история» из Завьяловского района побывали в Государственном Совете


12.05.2022 По приглашению руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Елены Дербиловой 12 мая в Государственном Совете побывали ученики Первомайской школы Завьяловского района – участники республиканского конкурса «Моя Удмуртия – моя история».
В ходе встречи со школьниками Елена Дербилова, представляющая в республиканском парламенте интересы жителей Завьяловского района, рассказала о работе депутатского корпуса и фракции «Единая Россия», о том, как готовятся законодательные инициативы и принимаются республиканские законы. Она отдельно остановилась на деятельности Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии, отметив, что от активности молодого поколения зависит будущее республики и страны. Елена Дербилова подчеркнула, что сегодня у молодёжи есть много возможностей, чтобы реализовать свои инициативы и проявить себя добрыми делами на благо своего района, города и республики. Она выразила уверенность, что ученики Первомайской школы также станут активными участниками молодёжного движения республики и в будущем внесут свой вклад в развитие родного Завьяловского района и любимой Удмуртии.
Отвечая на вопросы ребят, Елена Дербилова рассказала о собственном профессиональном пути, о том, как она взаимодействует с избирателями в округе. Руководитель депутатской фракции подчеркнула, что основой для достижения успеха в любом деле является трудолюбие, усердие и целеустремлённость.
«Не бойтесь совершать ошибок, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Стремитесь к успеху, будьте активными, цените и уважайте, а главное – верьте в себя и свои силы. И чем бы вы не занимались в жизни – делайте это как самое важное дело в вашей жизни! И тогда у вас все получится», – пожелала юным гражданам Елена Дербилова.
В ходе визита в высший законодательный орган Удмуртии школьники побывали на экскурсии в зале заседаний и Госсовета, посетили музей парламентаризма Удмуртской Республики и Геральдический зал, где познакомились с историей и значением государственных символов России, Удмуртии, геральдической символикой городов и районов республики.
В рамках своего визита в столицу республики школьники также посетили экспоцентр «Аксион» АО «Ижевский мотозавод «Акисон-холдинг», работа которого направлена на патриотическое воспитание молодёжи, просветительскую деятельность, связанную с оборонной отраслью России. В экспоцентре находятся порядка 7000 единиц хранения, отражающих основные этапы развития предприятия с 1933 года по настоящее время, в том числе производство стрелкового вооружения, легендарных пулемета «Максим» и автомата М.Т. Калашникова АК-47, систем управления зенитными орудиями, оперативно-тактическими ракетами, телеметрических комплексов для обеспечения полетов космических кораблей, специальной техники, а также аппаратуры связи и специальной техники.
Руководство предприятия, являющегося одним из флагманов Роскосмоса, уделяет особое внимание работе с подрастающим поколением. В марте этого года при поддержке мотозавода в ижевской школе № 27 был создан отряд Юнармии «Молодая гвардия «Аксион». В течении двух месяцев, которые прошли с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между школой и предприятием, юнармейцы активно участвуют в занятиях по строевой и спортивной подготовке, волонтёрских и патриотических мероприятиях. 9 мая юнармейцы отряда «Молодая гвардия «Аксион» приняли участие в Параде Победы. Они торжественно прошли по Центральной площади столицы республики в составе колонны Ижевского мотозавода.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций