Версия для слабовидящих
Итоги заседания постоянной комиссии

Итоги заседания постоянной комиссии


18.04.2022 Итоги заседания постоянной комиссии 18 апреля под председательством Александра Прозорова состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности, в работе которой принял участие начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Рашит Полов. Он доложил о состоянии мер по противодействию коррупционным проявлениям и реализации мер антикоррупционной политики в Удмуртской Республике в 2021 году, отчёт о которых будет рассмотрен на ближайшей сессии Государственного Совета.
Также на заседании постоянной комиссии рассмотрены проекты правовых актов, планируемых к рассмотрению на ближайшей сессии республиканского парламента. В частности, обсудили проект закона о внесении изменений в закон «Об архивном деле в Удмуртской Республике. Он разработан на основании изменений, внесенных Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в наименование вида и предмета регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле.
Рассмотрен проект постановления Государственного Совета «Об изменении статуса отдельных населенных пунктов Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики» подготовленный на основании решений Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Якшур-Бодьинский район Удмуртской Республики» от 31 марта 2022 года, которым изменен статус сельского населённого пункта – деревня Порва Якшур-Бодьинского района на статус сельского населённого пункта – выселок Порва Якшур-Бодьинского района, а также статус сельского населённого пункта – деревня Чекерово Якшур-Бодьинского района на статус сельского населённого пункта – хутор Чекерово Якшур-Бодьинского района.
Все проекты поддержаны членами постоянной комиссии.
Кроме того, депутатами постоянной комиссии одобрены кандидатуры для назначения на неопределённый срок полномочий на должности мировых судьей судебного участка Глазовского района, судебного участка № 1 Воткинского района и судебного участка № 1 Сарапульского района.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций