Версия для слабовидящих
Рассмотрен вопрос подготовки и проведения в Удмуртии мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Рассмотрен вопрос подготовки и проведения в Удмуртии мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


25.04.2022 Постоянная комиссия по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовила к рассмотрению вопрос на заседании Президиума Государственного Совета о подготовки и проведения в Удмуртии мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Говоря о ветеранах, Татьяна Чуракова сообщила, что на сегодняшний день в Удмуртии проживает 93 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 58 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 31 гражданин, награжденный знаком «Житель блокадного Ленинграда», а также 2114 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников войны и 7101 труженик тыла.
С содокладом по рассматриваемому вопросу выступил председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов. В наступившем году по поручению Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики комиссия провела работу по закреплению шефства депутатов республиканского парламента за участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Шефство предполагает регулярное посещение участников и инвалидов Великой Отечественной войны, решение их социально бытовых вопросов, оказание помощи. Кроме того, планируется участие депутатов в реконструкции, благоустройстве и уборке мемориальных комплексов, монументов Славы, памятников, обелисков, посвящённых воинским подразделениям, воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций