Версия для слабовидящих
Состоялось совещание по вопросу закрепления депутатов республиканского парламента, Городской думы Ижевска за участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, проживающими в столице региона.

Состоялось совещание по вопросу закрепления депутатов республиканского парламента, Городской думы Ижевска за участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, проживающими в столице региона.


21.04.2022 Под председательством руководителя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов, регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Единая страна – Доступная среда» Алексея Чернова состоялось совещание по вопросу закрепления депутатов республиканского парламента, Городской думы Ижевска за участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, проживающими в столице региона.
Участниками заседания стали представители Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, Администраций районов города Ижевска, Удмуртской республиканской общественной организации ветеранов, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
9 мая вся страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В городах и районах республики начинается активная подготовка к этому важнейшему для россиян празднику: организация концертов, проведение субботников, благоустройство памятников.
«На сегодняшний день участников и инвалидов войны, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Удмуртии, осталось 183 человека. Поэтому мы говорим, чтобы они были закреплены за депутатами», - отметил Алексей Чернов. Он добавил, что необходимо обеспечить тесное взаимодействие каждого депутата с ветераном и его родственниками, чтобы они знали об их текущих проблемах и помогли их решить.
«Шефство депутата над конкретным ветераном Великой Отечественной войны должно быть постоянным. Он должен регулярно общаться, помогать в решении социальных, медицинских и других вопросов, которых у ветеранов бывает достаточно много», - подчеркнул Алексей Чернов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций