Версия для слабовидящих
Экскурсии старшеклассников в Госсовет УР

Экскурсии старшеклассников в Госсовет УР


21.04.2022 С 1999 года в «Городке металлургов» действует программа «Содружество». Это социальный проект, объединяющий завод «Ижсталь», школы, детские сады и ветеранские организации «Городка металлургов». На сегодня в округе депутатов-ижсталевцев находится четыре подшефные школы.
Мы стараемся активно работать со школьными учреждениями: оказываем им помощь в решении хозяйственных вопросов, организуем и участвуем в спортивных мероприятиях, проводим старшеклассникам открытые уроки государственности, принимаем участие на знаковых школьных праздниках (день знаний, последний звонок, выпускные), организуем экскурсии в республиканский парламент и знакомим ребят с деятельностью депутатов.
Сегодня 21.04.2022 в Государственном Совете УР для старшеклассников наших подшефных школ №№ 9 и 80 были проведены очередные экскурсии.
С приветственными словами к ребятам обратились депутаты Государственного Совета УР и Городской думы г. Ижевска, представляющие «Городок металлургов», где находятся их школы, С.С. Лукьянчиков,  А.А. Чернов и В.Р. Гасов. В режиме диалога старшеклассники узнали о депутатской работе и деятельности республиканского парламента. В Зале заседаний Госсовета ребята, находясь в креслах законодателей, получили информацию об особенностях законотворческого процесса и получили ответы на интересующие их вопросы.
В Геральдическом зале парламента школьники получили познавательную информацию о государственных символах нашей республики, смогли ознакомиться с гербами и флагами всех городов и районов Удмуртии. В музее парламента школьники ознакомились с экспозицией «История парламентаризма в Удмуртской Республике».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций