Версия для слабовидящих
Руководители фракций «Единая Россия» обсудили задачи на 2022 год

Руководители фракций «Единая Россия» обсудили задачи на 2022 год


02.02.2022 Сегодня руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова в режиме видеоконференции провела собрание Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» в Удмуртской Республике. В заседании приняли участие Председатель Государственного Совета, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Андрей Исаев, депутаты Государственной Думы Лариса Буранова и Олег Гарин, руководители фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований республики. На совещании были рассмотрены планы работы и задачи, стоящие перед Удмуртским региональным отделением партии, в том числе перед фракциями «Единая Россия».
Председатель Государственного Совета, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев отметил, что 2022 год наполнен множеством значимых событий и серьёзных задач, самые главные связаны с выборами Главы Удмуртии и депутатов Государственного Совета республики седьмого созыва.
В рамках подготовки к выборной кампании предстоит проведение предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов. Владимир Невоструев напомнил, что Государственный Совет внёс изменения в региональное выборное законодательство, увеличив количество «одномандатников» и сократив число «списочников» на выборах в республиканский парламент седьмого созыва. 40 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам и 20 депутатов – по списку партий.
Изменения вступили в силу 1 февраля, а 15 февраля на очередной сессии Государственного Совета будет утверждена новая схема территорий избирательных округов.
Владимир Невоструев отметил, что в ближайшее время пройдут встречи с населением в ходе которых депутаты Госсовета будут отчитываться перед избирателями о своей работе, которую провели за пятилетний срок, о выполнении наказов жителей. Кроме того, на таких встречах продолжится сбор предложений в Народную программу. Каждое из них будет отработано и найдёт своё отражение в предвыборной программе «Единой России» в Удмуртии.
Кроме того, Владимир Невоструев рассказал реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, а также 15 федеральных и 7 региональных партийных проектов, акцентировав внимание на отрасли образования, поскольку 2022 год объявлен в Удмуртии Годом образования.
«Хочу сказать, что только за последние четыре года построено 9 новых школ и 52 детских сада, отремонтировано 100 спортивных залов в сельских школах.
По проекту «Большой ремонт», инициированному Главой республики, Секретарём регионального отделения партии «Единая Россия» Александром Владимировичем Бречаловым, отремонтированы 505 объектов образования.
В этом году в Удмуртии наряду со строительством новых школ начинается реализация федеральной программы «Капитальный ремонт школ», на которую выделены средства из федерального бюджета. Решение о создании такой программы было принято на съезде «Единой России». В федеральный реестр по капитальному ремонту школ на 2022 и 2023 годы вошли 15 школ республики», - сказал Владимир Невоструев.
О законодательной работе и задачах, стоящих перед фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ рассказал заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. Основной задачей он назвал реализацию Народной программы «Единой России», подчеркнув, что более 100 тысяч предложений было собрано в Удмуртской Республике.
«Принято политическое решение, если мы раньше отчитывались по итогам созыва, о том, как программа выполнена, то сейчас она находится на постоянном контроле. Предусмотрен ежегодный отчёт фракции, отчёт партии о реализации Народной программы. Также раз в квартал на заседании программной комиссии будет заслушиваться информация о том, что удалось сделать для реализации Народной программы. В этом смысле мы думаем, что весенняя сессия Государственной Думы в значительной степени будет посвящена выполнению наказов, которые мы получили от наших избирателей», - отметил Андрей Исаев.
Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Олег Гарин рассказал о реализации в Удмуртии партийных проектов. В частности, он отметил, что участниками федерального партийного проекта «Городская среда» в этом году стали 89 муниципальных образований, в рамках которого было благоустроено 85 дворов и 101 общественная территория. В 2022 году проект коснётся 30 муниципальных образований: преобразятся 75 дворов и 90 общественных пространств.
В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в республике были проведены ремонты 25 домов культуры в сёлах и деревнях. В 2022 году в Удмуртии реализация партпроекта продолжится, планируется проведение текущих ремонтов и модернизация оборудования 27 сельских домов культуры.
Депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Буранова рассказала о законодательной работе по развитию туризма.
«Я работаю в комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Это одно из новых, но тем не менее очень важных приоритетных направлений. Ему уделяется большое внимание со стороны Президента, Правительства России, у нас в этом году заработал новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Мы сейчас в комитете работаем над новым законом о туризме, так как старый действует с прошлого века, поэтому он морально устарел. Призываю всех депутатов на местах присоединиться к нашей работе», - отметила Лариса Буранова.
Она подчеркнула, что в Удмуртской Республике развитию туризма уделяется большое внимание, в марте начинает работу региональное Агентство по туризму. При этом Лариса Буранова отметила, что для развития туристической отрасли важны инициативы с мест.
Первый заместитель Председателя Государственного Совета, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Удмуртии Надежда Михайлова обратила внимание участников совещания на необходимости активизации работы в рамках партийных акций #МыВместе и #МедПоддЕРжка. Она призвала всех принять активное участие, и рассказала как можно поддержать медицинские учреждения в этот напряжённый период.
Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Светлана Кривилева рассказала об участии депутатов в деятельности Региональной и местных общественных приёмных. Она акцентировала внимание на одном из основных и важных направлений работы депутатов - рассмотрений обращений граждан. Светлана Кривилева отметила, что на сегодня в республике выстроена стройная система работы с гражданами и эту деятельность необходимо также эффективно продолжать.
Подводя итоги совещания, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова подчеркнула, что эффективное взаимодействие депутатов фракций всех уровней крайне важная задача.
«Работа в единой команде - это гарантия стабильности нашей деятельности. Наша сплочённость и тесное взаимодействие помогают достигать хороших результатов в решении задач, которые ставят перед нами жители республики, наши избиратели», - отметила Елена Дербилова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций