Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии оказали помощь многодетной семье из Воткинского района, потерявшей жильё из-за пожара

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии оказали помощь многодетной семье из Воткинского района, потерявшей жильё из-за пожара


28.02.2022 Депутаты фракции «Единая Россия» Госсовета Удмуртии оказали помощь многодетной семье, потерявшей жилье из-за пожара, который произошел 23 февраля в деревне Черная Воткинского района. В частном доме семьи Косачевых, где воспитываются 10 детей, огнем было уничтожено все хозяйство – жилой дом, имущество, надворные постройки.
Как отметила руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова, после трагедии семья нуждается и материальной и моральной поддержке. На помощь пострадавшей многодетной семье пришли депутаты партийной фракции. Они оказали финансовую поддержку, а также совместно с предпринимателями решают вопрос об обеспечении семьи необходимой техникой и вещами для школьников.
Вопросы помощи семье находятся на личном контроле руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Елены Дербиловой и председателя постоянной комиссии республиканского парламента по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимира Варламова – депутатов Госсовета, избранных по Воткинскому районному избирательному округу № 21.
«Мы с Владимиром Сергеевичем Варламовым держим эту ситуацию на контроле. На сегодня решен вопрос о выделении для семьи временного жилья, пока они не построят новый дом. Мы переговорили с мамой Натальей Евгеньевной. Конечно же я постаралась максимально ее поддержать. Я и мои коллеги-депутаты перечислили семье финансовую помощь на приобретение предметов первой необходимости. Также я обратилась за помощью к двум предпринимателям, и они заявили о готовности приобрести для семьи бытовую технику, а также оргтехнику для детей, которые учатся в школе.
Так же я уточнила информацию о состоянии здоровья мамы и детей. Мы знаем, что Наталья Евгеньевна сама получила ожоги руки, она лечится и держится стойко. Малыш, который получил 20 процентов ожогов тела, находится со старшей сестрой в Первой РКБ в ожоговом отделении и уже идет на поправку
Семья благополучная, папа является хорошим помощником и поддерживает все социально значимые инициативы в муниципальном образовании, семья является участником многих общественных мероприятий. Поэтому не удивительно, что так много людей откликнулись на призыв им помочь. Я думаю, что сообща мы поможем им восстановиться от такой серьезной и большой потери», - отметила Елена Дербилова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций