Версия для слабовидящих
Депутаты «Единой России» поздравили с 60-летием знаменитого создателя картин на снегу Семёна Бухарина

Депутаты «Единой России» поздравили с 60-летием знаменитого создателя картин на снегу Семёна Бухарина


31.01.2022 Сегодня руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Елена Дербилова и Председатель окружного Совета депутатов Завьяловского района Татьяна Дудырева встретились со знаменитым создателем картин на снегу, победителем российского шоу на Первом канале «Я почти знаменит» Семёном Бухариным, который в этот день отмечает свой 60-летний юбилей.
После триумфальной победы на шоу Семен Бухарин начал работать в Республиканском лицее-интернате в селе Италмас, где организовал художественную студию для детей и по-прежнему создаёт на снежном покрове удивительные картины.
Поздравляя Семёна Бухарина с юбилеем руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова отметила, что коллективу и воспитанникам Республиканского лицея-интерната очень повезло работать и учиться рядом c таким многогранным и талантливым человеком, по-настоящему увлечённым и влюблённым в своё дело.
«Вы удивительный человек, известный во всей России и даже за её пределами, и в то же время очень простой, добрый, талантливый педагог, который трудится в нашем Республиканском лицее-интернате в посёлке Италмас. Вы не только помогаете коллегам в разных направлениях, но ещё и руководите творческой студией, где учите детей рисовать. Мужчин в сфере образования не так много, поэтому каждый из них по-своему дорог своему коллективу, а Вы, Семён Викторович, дороги всей нашей республике», – сказала руководитель фракции, пожелав юбиляру крепкого здоровья, новых достижений в работе и успехов во всех начинаниях.
Семён Бухарин родился в деревне Гужношур Малопургинского района Удмуртской Республики в многодетной крестьянской семье, где с ранних лет трудился по хозяйству дома и в колхозе. 10 лет он трудился на шахте. Был пожарным. Выйдя в отставку, работал дворником в ижевском лицее № 25. Чтобы ребятам было веселее учиться, он стал рисовать удивительные картины на заснеженном дворе, используя лопату или метлу.
При этом художнику удается соблюсти все параметры и пропорции, учитывая, что заранее он ничего не размечает. Часто получаются настоящие шедевры. Творит Семён Бухарин не только зимой, но и летом, когда стрижет газоны, создавая картины на траве при помощи газонокосилки.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций