Версия для слабовидящих
20 января получила продолжение акция "Подари книгу детям"

20 января получила продолжение акция "Подари книгу детям"


20.01.2022 20 января получила продолжение акция "Подари книгу детям", начатая в конце прошлого года депутатом Граховского райсовета, членом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Иваном Беловым.

Это начинание с большим энтузиазмом поддержал Почетный гражданин Граховского района, доктор экономических наук, профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Грахов. Он инициировал сбор литературы среди профессорско-преподавательского состава, студентов и работников вуза.

Для того, чтобы пожертвования из личных библиотек не стали безымянными, была оформлена "Книга дарения", в которой оставлены пожелания ученикам Каменской начальной школы. В частности, свои напутствия в ней разместили известный историк и краевед, автор ряда книг по истории села Грахово и Граховского района Сергей Жилин, народный художник Удмуртии Валентин Белых, направивший в дар библиотеке книги со своими иллюстрациями.

Школьники с интересом разбирали привезенные книги, рассказывали о том, что ими было прочитано из прежних поступлений, делились своими впечатлениями о прочитанном.

Работники ИжГТУ подарили жителям деревни более 500 экземпляров художественной и энциклопедической литературы, а всего за время акции собрано более тысячи книг.

Валерий Грахов также встретился с родителями учеников старших классов, рассказал об особенностях поступления в вуз, жизни его студентов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций