Версия для слабовидящих
На заседании фракции «Единая Россия» рассмотрели изменения в бюджет республики на 2021 год

На заседании фракции «Единая Россия» рассмотрели изменения в бюджет республики на 2021 год


07.09.2021 Сегодня перед началом тридцать четвёртой сессии республиканского парламента под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете. Рассмотрены изменения в закон о бюджете республики на текущий год и другие вопросы, включённые в проект повестки очередной сессии.
Исполняющая обязанности министра финансов республики Вера Сухих отметила, что принятие изменений обусловлено необходимостью обеспечить в четвертом квартале своевременную выплату зарплат и предоставление мер социальной поддержки, функционирование учреждений бюджетной сферы и выполнение мероприятий национальных проектов и государственных программ, а также включить дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета.
Вера Сухих пояснила, что из 9 млрд 471 млн рублей 2 млрд 868 млн рублей — это поступления из федерального бюджета, остальное — собственные доходы республики. По итогам работы за семь месяцев текущего года прогноз поступлений налогов в бюджет Удмуртии в 2021 году увеличен.
Средства планируется направить на функционирование учреждений бюджетной сферы, в том числе, на выплату зарплат, на предоставление мер соцподдержки, создание новых мест в образовательных организациях, финансирование оказания медпомощи, обеспечение комплексного развития сельских территорий и ряд других направлений. С учетом внесенных изменений доходная часть бюджета Удмуртии на 2021 год составит 103 млрд 856 млн рублей, расходная - 107 млрд 562 млн рублей, размер дефицита остаётся неизменной - 3 млрд 706 млн рублей.
Члены фракции «Единая Россия» приняли решение единогласно поддержать проект закона, вносящего изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», а также решили консолидированно голосовать в поддержку других законопроектов и постановлений Государственного Совета, включённых в проект повестки предстоящей сессии республиканского парламента.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций