Версия для слабовидящих
Владимир Варламов принял участие в торжественной церемонии открытия Промышленного форума

Владимир Варламов принял участие в торжественной церемонии открытия Промышленного форума


15.09.2021
В столице Удмуртии 15 сентября начал свою работу Промышленный форум. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анатолий Строков, министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, генерал-майор Пётр Фомин, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, депутат Госсовета, председатель Некоммерческого партнёрства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртской Республики» Михаил Лебедев.
В этом году в рамках форума 50 предприятий из 9 регионов России представили широкий спектр технологий, оборудования и продукции для машиностроения, металлургии, металлообработки, нефтегазовой и энергетической отраслей, обеспечения комплексной безопасности. Технические новинки на выставках демонстрируют ведущие предприятия Удмуртии: АО Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», АО «Воткинский завод», АО «Белкамнефть» и другие.
Руководитель постоянной комиссии Госсовета по АПК Владимир Варламов побывал на площадке компании «Stereotech», которая занимается разработкой и производством трёх- и пятиосевых 3D-принтеров, в том числе способных печатать полимерами, армированными непрерывным волокном. Он ознакомился с работой предприятия и ассортиментом выпускаемой продукции, высоко оценил возможности гибридного 5D принтера Stereotech 5хх HYBRID, который используется для печати запасных частей для промышленного оборудования предприятий. Замена оригинальных запчастей на напечатанные поможет предприятиям только на одном типе детали получить выгоду до 3 миллионов рублей в год. 
Промышленный форум в Ижевске продлится до 17 сентября. Его деловая программа включает в себя семинары, круглые столы, презентации, обсуждение актуальных вопросов защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях, а также решения широкого спектра задач в сфере безопасности. 

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций