Версия для слабовидящих
Торжественный митинг-реквием и памятное возложение цветов в день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны

Торжественный митинг-реквием и памятное возложение цветов в день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны


22.06.2021 Защитникам - слава и память
Самый траурный день в истории нашей страны - 22 июня - День памяти и скорби, установленный указом Президента РФ от 8 июня 1996 года. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Этот день пропитан болью, трагизмом и вместе с тем надеждой на светлое будущее, за которое так отчаянно, героически воевали наши деды и прадеды.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
В день 80-летия этих страшных события у памятника Воину-освободителю прошел торжественный митинг-реквием и памятное возложение цветов, в котором приняли участие работники завода «Элеконд», активисты профсоюзного движения, представители ветеранской и молодежной организаций, жители микрорайона Элеконд разных возрастов, работники ДК «Электрон».
Торжественную часть памятного мероприятия открыл генеральный директор АО «Элеконд», депутат Госсовета Удмуртии Анатолий Наумов словами о вечной памяти о том мужественном поколении, перед которым мы все низко склоняем головы - перед живыми, героически павшими, перед их великим подвигом. Ведущие мероприятия напомнили присутствующим об истории страшного дня начала войны, тяжелых лет военного времени. А музыкальная композиция «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры» до слез растрогала каждого. Закончился митинг-реквием минутой молчания в память о воинах, павших на полях сражений.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций