Версия для слабовидящих
Елена Дербилова приняла участие в заседании Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

Елена Дербилова приняла участие в заседании Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики


21.04.2021 Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова 21 апреля приняла участие во втором плановом заседании Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. Участниками заседания также стали Председатель Коллегии, руководитель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Наталья Тойкина, председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртии Республики Людмила Попова, представители архивных отделов муниципальных образований, сотрудники Комитета и государственных архивов.
Елена Дербилова в своём выступлении отметила активное взаимодействие архивной службы республики и Государственного Совета Удмуртии по вопросам патриотического воспитания граждан, особенно, подрастающего поколения, сохранению исторической памяти и правды для потомков и подчеркнула огромный вклад архивистов республики в развитие родного края.
В ходе заседания Коллегии обсудили вопросы работы государственных и муниципальных архивов Удмуртии с обращениями иностранных граждан и лиц без гражданства, а также организации рассекречивания архивных документов в государственных архивах республики. Кроме того, была представлена информация о выдвижении работ государственных архивов Удмуртии на отраслевой конкурс научных работ в области архивоведения, документоведения и археографии. Членами Коллегии одобрено представление на рассмотрение Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа двух сборников документов, изданных архивистами в 2018 и 2020 годах, а также двух электронных проектов в виде сборника документов и тематического сайта, подготовленных архивной службой Удмуртии в 2019 и 2020 годах, для отбора на федеральный этап отраслевого конкурса.
В целом работа Комитета и государственных архивов Удмуртской Республики по вышеназванным направлениям оценена положительно, приняты решения, способствующие их эффективному дальнейшему развитию.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций