Версия для слабовидящих
Состоялось совещание с помощниками депутатов фракции «Единая Россия»

Состоялось совещание с помощниками депутатов фракции «Единая Россия»


18.03.2021 18 марта с целью выстраивания эффективной депутатской деятельности состоялось совещание с помощниками депутатов фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии.
В мероприятии приняли участие руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии Дмитрия Медведева Светлана Кривилева, представители Регионального исполнительного комитета партии, эксперты.
В ходе совещания были затронуты темы работы в избирательных округах, выстраивания конструктивного взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, общественностью, отработки обращений граждан.
Отдельное внимание уделили информационной работе. Елена Дербилова подчеркнула, что в современных условиях владение различными техниками коммуникации и умение работать с разными информационными платформами – основа успешной деятельности депутатов всех уровней. Социальные сети и мессенджеры, которые сегодня прочно вошли в жизнь каждого человека, доказали свою эффективность как средство оперативного получения информации и общения, позволяющее ускорить и упростить взаимодействие с людьми, и, самое главное, решение вопросов, волнующих избирателей и получение обратной связи. Эффективность депутатов фракции также основывается на умении грамотно использовать федеральные и региональные интернет-платформы, созданные для партийной работы, находить и применять необходимую информацию, доносить её до избирателей, оперативно отрабатывать поступающие от жителей республики сигналы, реагировать на обращения.
Пандемия коронавируса, с которой, как и вся страна, республика столкнулась в минувшем году, заставила пересмотреть и расширить подходы к организации непрерывной коммуникации с людьми, особенно в это непростое время, отметила руководитель фракции. Приёмы граждан начали проводить дистанционно, используя для этого все возможные способы: телефонную связь, социальные сети, мессенджеры, видеосвязь. Теперь эти методики закрепились в работе депутатов и их помощников, которые активно используют интернет-пространство в том числе и для организации текущей деятельности: совещаний, переговоров, общения.
Ещё одна тема, которая была затронута в ходе совещания, - взаимодействие с общественными объединениями, реализация благотворительных и волонтёрских проектов. Инициированная «Единой Россией» реализация проектов «ПоддЕРжка» и «МедПоддЕРжка», участниками которых стали депутаты всех уровней, не должна останавливаться, наоборот, необходимо приложить все усилия, чтобы люди и дальше чувствовали себя защищёнными, знали, куда им обратиться, чтобы решить тот или иной вопрос. В этой работе помощники депутатов и сами депутаты должны быть максимально информированы о ситуации в округе, постоянно взаимодействовать с волонтёрами и общественниками, держать руку на пульсе существующих проблем, своевременно сообщать людям о возможностях получения поддержки с помощью партийных проектов, прямых линий, общественных приёмных «Единой России».
В заключение участники совещания выразили организаторам слова благодарности и высказали пожелание, чтобы такие полезные встречи оставались регулярными.
Елена Дербилова отметила, что мероприятия для помощников парламентариев стали уже традиционными для депутатской фракции, они помогают выстроить комплексную работу на всех уровнях, определить единые задачи и подходы.
«Очень приятно всегда видеть живой отклик, эмоции, когда все стараются поделиться информацией о своей работе, задают вопросы. Никто не остался равнодушным. Наша фракция уделяет большое внимание методической и информационной поддержке помощников депутатов. Они находятся ближе всего к избирателям, и от них во многом зависит оперативное решение важных для людей вопросов», - поделилась Елена Дербилова, добавив, что в дальнейшем фракция планирует проводить такие встречи чаще, ряд из них будет посвящён рассмотрению конкретных вопросов организации депутатской деятельности.  

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций