Версия для слабовидящих
Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Олег Караваев поздравил с 90-летним днем рождения Фиону Ивановну Блинову

Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Олег Караваев поздравил с 90-летним днем рождения Фиону Ивановну Блинову


26.01.2021 С 90- летним днем рождения депутат  Государственного Совета Удмуртской Республики Олег Караваев  пришел лично поздравить Фиону Ивановну Блинову.
Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.
Фиона Ивановна в 1950 году поступила в Ижевский медицинский институт на фармацевта. Работала контролером в аптеке. Хотела стать хирургом, но, в то время, по распределению ее направили работать педиатром. Впоследствии работала участковым врачом и на скорой помощи. Сын исполнил её мечту- стал хирургом и проработал в хирургическом отделении г. Сарапул более 20 лет.  С 1976 года до пенсии работала в Санэпидемстации в г. Ижевск. Муж всю жизнь проработал на железной дороге на тепловозе.
«Спорт остается со мной навсегда. Каждый день делаю упражнения, самостоятельно хожу в магазин»,- продолжила свой рассказ Фиона Ивановна.
Депутат пожелал ей, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием- ведь это и есть залог долгожительства.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций