Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящего заседания тридцатой сессии Государственного Совета

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящего заседания тридцатой сессии Государственного Совета


16.02.2021 Сегодня в преддверии первого заседания тридцатой сессии Государственного Совета под руководством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии рассмотрели ряд вопросов, внесённых в проект повестки сессии, и приняли консолидированные решения о голосовании.
В том числе рассмотрен вопрос об избрании председателя постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам. Пост её руководителя стал вакантным 15 декабря 2020 года после сложения по собственному желанию депутатских полномочий Юрием Тюриным, который возглавлял бюджетную комиссию с сентября 2017 года.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев внёс на рассмотрение депутатского корпуса кандидатуру Владимира Паршина, занимающего пост заместителя председателя постоянной комиссии. Спикер республиканского парламента отметил большой опыт законотворческой работы Владимира Паршина, который избирается депутатом Госсовета уже четвёртый созыв, а в последних трёх созывах является членом постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Кроме того, в действующем созыве, он избран заместителем председателя комиссии. Его ответственность, знания и готовность работать на результат станут основой эффективной деятельности по дальнейшему совершенствованию бюджетного и налогового законодательства республики, подчеркнул Владимир Невоструев. Предложение Председателя Государственного Совета было поддержано депутатами фракции.
Кроме того, фракция приняла решение консолидировано поддержать принятие в первом чтении законопроектов о внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики и внесении изменений в отдельные региональные законы. Корректировки связаны с принятием поправки к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».
В завершении заседания депутатам фракции по сложившейся традиции торжественно вручили благодарственные письма от учреждений и организаций избирательных округов за поддержку в решении важных для населения вопросов, благотворительную и организационную помощь.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций