Версия для слабовидящих
На собрании депутатской фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящего заседания сессии Государственного Совета

На собрании депутатской фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящего заседания сессии Государственного Совета


14.12.2020 Сегодня под председательством Елены Дербиловой состоялось собрание депутатской фракции «Единая Россия». В работе фракции приняли участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов, представители региональных министерств.
В ходе заседания депутаты рассмотрели кандидатуры, предлагаемые для назначения на должности заместителей Председателя Правительства республики. На должность Первого заместителя Председателя Правительства республики предложена кандидатура Константина Сунцова, ранее возглавлявшего Корпорацию развития Удмуртии, а на пост вице-премьера, отвечающего за развитие отрасли здравоохранения – кандидатура Эльвиры Пинчук, которая до этого руководила сетью многопрофильных клиник «Доктор Плюс».
Представляя кандидатов, Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил, что выбор был обусловлен их профессиональным опытом и результатами работы, которые они проделали в отраслях экономики и социальной сферы при активном участии Правительства региона, депутатского корпуса, с привлечением бизнес-сообщества и общественности.
Константин Сунцов в своём выступлении отметил, что первоочередными задачами, которые необходимо решить в сфере развития экономики, являются расширение возможностей для привлечения инвестиций, применение информационных технологий, создание новых производств, стимулирование экспорта. Эти направления отмечены и в Стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года.
Константин Сунцов поблагодарил депутатов фракции за оперативное содействие в разработке и принятии нормативных правовых актов, которые помогли создать благоприятные условия для инвесторов и своевременно поддержать предпринимателей в непростой для страны период.
Эльвира Пинчук, кандидат на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии, курирующего вопросы здравоохранения, сообщила, что ключевыми задачами в этой должности считает создание условий для повышения доступности и качества медицинской помощи. В том числе речь идёт о строительстве и реконструкции объектов здравоохранения, развитии инфраструктуры и материально-технической базы организаций медицинского профиля, обеспечение большей доступности первичного звена здравоохранения для граждан, проживающих в отдалённых территориях. Кроме того, необходимо дальше совершенствовать систему паллиативной помощи и профилактики заболеваний, развивать государственно-частное партнёрство в сфере здравоохранения, отметила Эльвира Пинчук.
Депутаты фракции одобрили представленные кандидатуры и рекомендовали рассмотреть их на сессии Госсовета 15 декабря.
Сегодня же в ходе собрания фракции «Единая Россия» рассмотрели поправки к проекту закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Как сообщила заместитель министра финансов Вера Сухих доходную часть бюджета на предстоящий год предлагается увеличить на 10 млрд 563,9 млн рублей за счёт уточнения объёмов федеральных поступлений, суммы налоговых и неналоговых доходов. Расходную часть предлагается увеличить на 10 млрд 771,2 млн рублей. На 207,3 млн рублей увеличивается дефицит бюджета. С учётом поправок доходы бюджета республики на 2021 год составят 76 млрд 499,1 млн рублей, расходы - 76 млрд 730 млн рублей, дефицит - 230,9 млн рублей.
Также фракция рассмотрела проект закона о внесении изменений в бюджет республики на 2020 год и плановый период. Корректировки предусматривают уменьшение доходной и расходной частей бюджета на 2021 год на 604,5 млн рублей. Это связано с уточнением объема целевых поступлений из федерального бюджета, перераспределением бюджетных ассигнований на те направления, где до конца 2020 года есть потребность в увеличении расходов, сокращением бюджетных ассигнований по направлениям, где по итогам проведения конкурентных процедур сложилась экономия, в связи с эпидемиологической ситуацией отменены мероприятия или снизилась потребность в софинансировании.
Сегодня же на заседании торжественно вручили почетные знаки Государственного Совета «За заслуги в развитии парламентаризма» Председателю Госсовета Удмуртии, депутату 4,5 и 6 созывов Владимиру Невоструеву, Первому вице-спикеру республиканского парламента, руководителю постоянной комиссии Госсовета по здравоохранению, демографической и семейной политике, депутату 4,5,и 6 созывов Надежде Михайловой, председателю постоянной комиссии республиканского парламента по бюджету, налогам и финансам, депутату 3,4,5 и 6 созывов Юрию Тюрину, депутату 4,5,6 созывов Андрею Смирнову, депутату 5 и 6 созывов Алексею Санникову, а также Председателю Центральной избирательной комиссии Удмуртии Виктору Кушко, избиравшемуся депутатом Госсовета 2, 3 и 4 созывов.
Также на заседании фракции были подведены итоги традиционного конкурса «Лучший помощник депутата».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций