Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»

Состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»


24.11.2020 Сегодня в преддверии первого заседания очередной двадцать девятой сессии Госсовета под председательством Елены Дербиловой прошло заседание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии рассмотрели вопросы предстоящей сессии, в том числе обсудили Прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и рассмотрели проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов».
Заместитель министра финансов Удмуртии Вера Сухих подчеркнула, что первоочередными задачами при формировании бюджета на 2021 год стали безоговорочное выполнение всех социальных обязательств перед гражданами, обеспечение сбалансированности бюджета, продолжение реализации на территории республики национальных проектов, обеспечение софинансирования с федеральным бюджетом. Сумма доходов на 2021 год в проекте регионального бюджета составляет 65 млрд. 935 млн. рублей. За основу бюджетных проектировок доходной части бюджета приняты базовый вариант Прогноза социально-экономического развития республики на ближайшую трёхлетку, прогнозные показатели Управления федеральной налоговой службы и других главных администраторов доходов бюджета и текущее исполнение по доходам.
Налоговые и неналоговые доходы бюджета Удмуртской Республики на 2021 год запланированы в сумме 51 млрд. 415 млн. Безвозмездные поступления в проекте закона о бюджете республики определены в соответствии с проектом федерального бюджета, и учтены на уровне 14 млрд. 520 млн. рублей.
Вера Сухих пояснила, что сумма безвозмездных поступлений изменится после второго чтению законопроекта о федеральном бюджете, и корректировки будут учтены в проекте закона о главном финансовом документе Удмуртии ко второму чтению.
Сумма расходов на 2021 год определена в размере 65 млрд. 959 млн. рублей. Бюджет республики остаётся социально-ориентированным. Предусмотрено финансирование 29 государственных программ.
71 процент в проекте бюджета составляет доля госпрограмм социальной направленности. На реализацию государственной программы «Развитие образования» планируется выделить 21 млрд. 494 млн. рублей, на обеспечение госпрограммы «Развитие здравоохранения» в проекте бюджета предусмотрены средства в сумме 11 млрд. 612 млн. рублей, 9 млрд. 992 млн. рублей предполагается выделить на госпрограмму «Социальная поддержка граждан».
Более половины средств, предусмотренных на финансирование госпрограмм экономического блока в 2021 году будет выделено на реализацию государственной программы «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики». Также в проекте бюджета предусмотрены 25 млрд. 787 млн. рублей межбюджетных трансфертов местным бюджетам.
Фракция «Единая Россия» поддержала проект закона и рекомендовала принять его на сессии Государственного Совета в первом чтении.
В ходе заседания фракции депутаты также обсудили реализацию в Удмуртии проекта «МедподдЕРжка», в рамках которого волонтёры помогают врачам, оказавшимся в «красной зоне». К проекту активно подключились депутаты Государственного Совета и представительных органов муниципальных образований. В числе мер поддержки, которые парламентарии оказывают врачам, – транспортное обеспечение для доставки медицинских работников на вызовы, приобретение медицинского оборудования и необходимых средств для повседневной работы врачей, помощь волонтёрским центрам. При поддержке парламентариев проводятся ремонты помещений медучреждений, их материально-техническое оснащение.
Елена Дербилова подчеркнула, что никто из депутатов не остаётся равнодушным, все вносят посильный вклад в поддержку медицинских работников. В том числе не только тех, кто работает в ковидных центрах, но и тех, кто трудится в районных больницах и сельских ФАПах.
Депутатский корпус продолжит оказывать врачам необходимую помощь, добавила руководитель фракции «Единая Россия», а также продолжит активно работать с избирателями, чтобы оперативно решать волнующие жителей республики вопросы.
В период с 1 по 10 декабря 2020 года депутаты от «Единой России» проведут декаду приёмов граждан в своих избирательных округах, приуроченную ко дню рождения партии «Единая Россия». Тематические приёмы будут организованы в Региональной общественной приёмной Председателя Партии Дмитрия Медведева, в местных приёмных. В связи с ограничительными мерами, приёмы рекомендовано проводить в дистанционном формате и в режиме «горячей линии», отметила Елена Дербилова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций