Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы предстоящей сессии Государственного Совета

Обсудили вопросы предстоящей сессии Государственного Совета


27.10.2020 Сегодня под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики. Были рассмотрены вопросы, включенные в проект повестки дня двадцать восьмой сессии республиканского парламента.
О проекте закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» рассказал министр финансов республики Станислав Евдокимов. Он отметил, что предлагаемые изменения в главный финансовый документ обусловлены необходимостью создания резерва для оперативного решения вопросов по работе медицинских учреждений, а также на проведение мероприятий по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции. На это предлагается выделить 960,5 млн. рублей. Финансовые средства будут направлены на оснащение дополнительно создаваемого коечного фонда, приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов, на организацию питания и размещения медицинских сотрудников в гостиницах до конца 2020 года, организацию работы ПЦР-лабораторий. В поправках учтено и перераспределение ассигнований по заявкам министерств.
Также на заседании депутатской фракции «Единая Россия» рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики». Заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров рассказал о предлагаемых изменениях. Он отметил, что по инициативе депутатов вводится новое положение, в соответствии с которым Государственный контрольный комитет по запросу Государственного Совета Удмуртской Республики или его органов представляет запрашиваемую информацию о текущей деятельности Государственного контрольного комитета, в том числе информацию о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях, о принятых по ним решениях и мерах.
Депутаты также рассмотрели другие проекты законов, включенные в проект повестки предстоящей сессии Государственного Совета.
Кроме того, обсудили вопросы реализации на территории Удмуртской Республики проекта «ПоддЕРжка». Перед депутатами выступил руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций