Версия для слабовидящих
Cостоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»

Cостоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»


22.09.2020 Сегодня под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия».
В начале заседания парламентарии обсудили итоги избирательной кампании в представительные органы городских округов Удмуртии и довыборов в Государственный Совет Удмуртской Республики. Также дополнительные выборы состоялись в 12 муниципальных образованиях.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев подчеркнул, что работа депутатов, которые принимали участие в избирательной кампании, дала положительные результаты. Об этом говорят победы партийцев на выборах в городские думы. Спикер парламента отметил постоянное конструктивное взаимодействие кандидатов в депутаты с коллегами-парламентариями из Государственного Совета, активную деятельность в округах, внимательное отношение к просьбам избирателей.
Сегодня же было принято решение о включении избранного по Буммашевскому округу № 1 депутата Государственного Совета Ивана Черезова в состав фракции «Единая Россия». Руководитель фракции Елена Дербилова поздравила Ивана Черезова с избранием и пожелала успешной работы на благо избирателей.
В ходе заседания парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Корректировки главного финансового документа связаны с необходимостью софинансирования новых расходных полномочий республики, определённых Посланием Президента Российской Федерации, реализации мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а также обеспечения бесперебойного функционирования учреждений бюджетной сферы в 4 квартале текущего года.
Доходная часть бюджета Удмуртской Республики увеличена на сумму 2 млрд. 673 млн. рублей. Из них 2 млрд. 447 млн. рублей – это целевые федеральные средства, которые будут распределены по социально значимым направлениям. Для обеспечения финансирования социально-значимых для республики расходов в расходную часть бюджета внесены изменения на общую сумму 7 млрд. 627 млн. рублей. Среди ключевых направлений - восстановление расходов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, обеспечение бесперебойного функционирования государственных учреждений, оказание финансовой помощи бюджетам муниципальных образований, строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, предоставление мер социальной поддержки гражданам.
С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики прогнозируются в следующих размерах: доходы - 89 млрд. 363 млн. рублей, расходы - 101 млрд. 545 млн. рублей. Дефицит составит 12 млрд. 182 млн. рублей. Депутаты приняли решение консолидировано поддержать законопроект на предстоящем заседании сессии.
Кроме того, был рассмотрен проект закона, предусматривающий внесение изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросам подготовки и проведения в регионе выборов и референдумов. Корректировки связаны с недавними изменениями в избирательном законодательстве на федеральном уровне. В частности, предлагается Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики предоставить право принимать решение о длительности голосования для региональных и местных выборов – 1, 2 или 3 дня голосования. Такое решение может приниматься для каждой избирательной кампании, при этом оно должно быть принято в течении 10 дней после назначения дня выборов и больше не может быть изменено.
Также законопроектом вводятся ограничения по назначению граждан наблюдателями. На выборах в органы государственной власти региона, при проведении республиканского референдума и местных референдумов, а также на выборах муниципального уровня наблюдателями могут быть только лица, проживающие на территории Удмуртии. Помимо этого, проектом закона предлагается предоставление права политическим партиям отзывать членов избирательных комиссий, которые были назначены по их предложениям, и выдвигать им замену. Законопроект также был поддержан депутатской фракцией.
Кроме того, депутаты обсудили вопросы, связанные с организацией медицинской помощи в республике, мерами, принимаемыми для защиты граждан и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
Рассмотрены и другие вопросы.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций