Версия для слабовидящих
О рассмотрении проектов законов Удмуртской Республики

О рассмотрении проектов законов Удмуртской Республики


13.10.2020

13 октября под председательством Владимира Варламова в дистанционном режиме состоялось заседание постоянной комиссии по агропромышленном комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды. Депутаты рассмотрели проект закона «Об отнесении к охотничьим ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Удмуртской Республики». Документом предлагается дополнить существующий перечень объектов животного мира, охота на которых разрешена в Удмуртии, двумя видами птиц - серой вороной и большим бакланом.
Ранее решение об отнесении серой вороны и большого баклана к охотничьим ресурсам было принято на Совете по охоте и охотничьему хозяйству при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, с учетом мнений субъектов, осуществляющих охотхозяйственную деятельность на территории региона.
Как пояснил заместитель начальника управления правового, кадрового, документационного, информационно-технического обеспечения и работы с обращениями граждан министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Алексей Скачков, эти виды птиц - постоянные обитатели охотничьих угодий республики, при этом они одновременно являются вредителями для охотничьего хозяйства. И поскольку они не были отнесены к охотничьим ресурсам, возможность добычи этих видов пернатых на территории Удмуртской Республики охотниками была исключена.
Проект закона одобрен постоянной комиссией, и рекомендован к рассмотрению на очередной сессии Госсовета. В случае его принятия депутатами, в Удмуртии будет разрешена охота на серую ворону и большого баклана.
Сегодня же депутаты поддержали законопроект «О перечне должностных лиц Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при осуществлении государственного надзора в области обращения с животными».
Документ устанавливает, что протоколы об административных правонарушениях при осуществлении государственного надзора в области обращения с животными на территории Удмуртии вправе составлять следующие должностные лица: начальник и заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и осуществления переданных полномочий, главный государственный инспектор, старший государственный инспектор и государственный инспектор. Законопроект также рекомендован к рассмотрению на очередной сессии Государственного Совета.   


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций