Версия для слабовидящих
Около 6000 жителей Удмуртии приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Около 6000 жителей Удмуртии приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы»


03.09.2020 Депутаты Государственного Совета республики приняли участие в акции «Диктант Победы», которая состоялась 3 сентября по всей России. В Удмуртии она прошла во всех районах и городах на 189 площадках, 100 из которых были открыты в Ижевске. По предварительным данным, в акции приняли участие около 6000 жителей республики.
Для столицы Удмуртии «Диктант Победы» имеет особенное значение. В годы войны город стал одним из важнейших центров военной промышленности. В 75-летнюю юбилейную дату Победы в Великой Отечественной войне Ижевск по достоинству получил звание «Город трудовой доблести».
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Елена Дербилова приняла участие в акции в Научной библиотеке Удмуртского государственного университета. Приветствуя участников она отметила, что история Великой Отечественной войны – это история великого мужества, великого самопожертвования, триумфа воли народа во имя будущего всего человечества. За многолетнее сотрудничество и за вклад в патриотическое воспитание граждан руководитель Следственного управления СК России по УР Рустам Тугушев перед участниками акции «Диктант Победы» вручил Елене Дербиловой памятную медаль Следственного комитета Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».
Все участники «Диктанта Победы» получили памятный сувенир. Это репринт газеты «Правда» от 10 мая 1945 года - точная копия исторического номера, который вышел на следующее утро после объявления о Победе в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций