Версия для слабовидящих
Обсудили перспективы создания новых рабочих мест для жителей Завьяловского района

Обсудили перспективы создания новых рабочих мест для жителей Завьяловского района


04.08.2020 Зоя Степнова отметила, что «Сактон» планирует увеличить ассортимент и объемы выпуска продукции и привлечь новых сотрудников. Завьяловский район, как наиболее близко расположенный к городу, при этом может стать площадкой для размещения нового производства.
«Нам сегодня надо расширять ассортимент и объёмы производства. Нужны швеи, и Завьяловский район, как прилегающий к городу Ижевску, для нас – самый хороший вариант, мы могли бы сотрудничать», - сказала Зоя Степнова.
Константин Русинов рассказал о некоторых особенностях социально-экономического развития района, отметив, что в некоторых муниципальных образованиях созданы малые предприятия, но есть и те, где существует необходимость создания новых производств, чтобы у жителей появилась возможность трудоустройства. Вопрос для района очень актуальный, подчеркнул Глава, особенно учитывая сегодняшнюю непростую ситуацию в ряде отраслей, пострадавших от последствий пандемии.
«У нас есть населённые пункты, где имеются работодатели, соответственно, люди находят работу, а есть территории, которые не граничат с городом, и на местах практически нет работодателей. Население, которое живет там либо не работает, либо ездит на работу за много километров от дома, и это не очень комфортно, особенно для семей с детьми. Причем в таких территориях есть и помещения, которые можно использовать для размещения производства», - пояснил Константин Русинов.
В ходе встречи принято решение проанализировать инфраструктуру поселений Завьяловского района, потребность населения муниципальных образований в трудоустройстве, и возможности для организации производственных площадок.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова отметила, что вопросы социально-экономического развития пристоличного района, в том числе, связанные с трудоустройством населения в период пандемии, сегодня активно обсуждаются в Государственном Совете.
«Сегодня идет активная работа во всех комиссиях Государственного Совета, мы всесторонне рассматриваем вопросы поддержки наших муниципальных образований, в том числе и Завьяловского района. Буквально на днях обсуждали вопросы социально-экономического развития района на заседании постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов, где была подробно рассмотрена тема трудоустройства и занятости населения муниципального образования. Тема занятости часто звучит в обращениях жителей района к депутатам. Поэтому, когда наша уважаемая коллега Зоя Ивановна Степнова вышла с предложением о размещении производственной площадки ЗАО «Сактон» на территории Завьяловского районе и привлечения населения района для работы на предприятии, конечно мы начали активно разрабатывать этот вопрос. Состоялась встреча с Главой района, Константин Николаевич с радостью откликнулся на это предложение. Уже есть договоренности, решаются технические моменты, и я думаю, что в скором времени часть населения Завьяловского района, особенно женского, будет трудоустроена на предприятии «Сактон» c получением всех социальных гарантий, что немаловажно в сегодняшних нелегких условиях», - прокомментировала Елена Дербилова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций