Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета взяли шефство над нуждающимися семьями

Депутаты Государственного Совета взяли шефство над нуждающимися семьями


21.04.2020 В Удмуртии продолжается реализация благотворительной акции «ПоддЕРжка», которая реализуется целиком на внебюджетные средства: депутатов, предпринимателей, неравнодушных граждан. Сегодня в проект вовлечены почти все депутаты фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии. Они не только помогают финансово и предоставляют продукцию возглавляемых ими предприятий для комплектования наборов акции «ПоддЕРжка», и зачастую сами в качестве волонтёров доставляют помощь нуждающимся гражданам и семьям, среди которых - многодетные и малообеспеченные, одинокие мамы, люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые и те, кто потерял работу и испытывает финансовые затруднения.
Истории этих людей никого не оставляют равнодушными, особенно в это сложное время, когда каждый человек не должен чувствовать себя беззащитным, оставленным наедине со своими проблемами, говорят парламентарии. Над некоторыми семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации, где есть инвалиды и беспомощные пожилые люди, депутаты берут шефство, чтобы и дальше оказывать им необходимую помощь.

«Депутаты нашей фракции очень активно включились в акцию «ПоддЕРжка», инициированную Главой Удмуртии, исполняющим обязанности Секретаря Удмуртского регионального отделения партии Александром Бречаловым, - рассказала руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Елена Дербилова, - В нынешних условиях главное – это сберечь жизнь и здоровье людей, прежде всего тех, кто находится в группе риска. Для всех сегодняшняя ситуация стала серьёзным испытанием. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы люди не оставались наедине со своими проблемами. Каждый депутат постоянно мониторит ситуацию в своём округе, общается с гражданами, чтобы понять, как живут люди в изменившихся условиях, чем и как можно им помочь. Мы продолжим реализацию акции и в следующем месяце, а над некоторыми семьями, особенно нуждающимися в постоянной помощи, депутаты взяли шефство».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций