Версия для слабовидящих
Фракция «Единая Россия» рассмотрела вопросы предстоящей внеочередной сессии Государственного Совета

Фракция «Единая Россия» рассмотрела вопросы предстоящей внеочередной сессии Государственного Совета


16.04.2020 Сегодня в преддверии внеочередной двадцать четвёртой сессии Государственного Совета под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в повестку предстоящего заседания.
Одним из ключевых вопросов, рассмотренных депутатами, стало избрание Председателя Государственного Совета. На этот пост от депутатской фракции «Единая Россия» была предложена кандидатура Владимира Невоструева, исполняющего обязанности Председателя высшего законодательного органа республики, руководителя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета.
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», заместитель Секретаря Удмуртского регионального отделения партии Анатолий Наумов сообщил, что кандидатура Владимира Невоструева для выдвижения на должность Председателя Госсовета была единогласно поддержана на заседании Президиума политсовета Удмуртского регионального отделения партии 10 апреля. Это решение было направлено в Центральный исполнительный комитет партии, и 13 апреля Президиум Генерального Совета «Единой России» согласовал выдвижение Владимира Невоструева.
«Все мы хорошо знаем Владимира Петровича по его работе в Государственном Совете предыдущих созывов, - сказал Анатолий Наумов. - В прошлом созыве он был руководителем республиканского парламента и достаточно успешно организовал его деятельность в части рассмотрения законодательных инициатив, работы с избирателями, проведения мероприятий с участием депутатского корпуса. Опыт общественно-политической и парламентской работы у него действительно очень большой. Уверен, что Владимир Петрович при нашей с вами активной поддержке сможет эффективно организовать работу главного законодательного органа республики и наладить конструктивное взаимодействие с органами власти всех уровней».
Депутаты фракции единогласно поддержали кандидатуру Владимира Невоструева и приняли решение консолидировано голосовать за него на заседании сессии.
Сегодня же фракция рассмотрела и поддержала ряд законопроектов, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности, проекты законов касаются снижения налоговой нагрузки на бизнес, работающий в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации из-за пандемии. Кроме того, депутаты поддержали законодательное установление административной ответственности для граждан за нарушения требований и ограничений, устанавливаемых региональными нормативными правовыми актами, регулирующими введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Удмуртии.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций