Версия для слабовидящих
Елена Дербилова встретилась с жителями села Гольяны

Елена Дербилова встретилась с жителями села Гольяны


06.03.2020 Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова с рабочим визитом посетила село Гольяны.
В рамках проекта «Безопасный детский сад» депутат встретилась с директором и педагогами Гольянской школы и детского сада, осмотрела помещения, пообщалась с детьми и родителями. Напомним, проект реализуется в Удмуртии с начала текущего года и уже доказал свою эффективность. Предпосылкой для создания такого проекта в регионе стали многочисленные обращения граждан республики, обеспокоенных вопросами комфортного пребывания детей в дошкольных учреждениях. Депутаты от «Единой России» активно включились в его реализацию, они проводят личные встречи с педагогами и родителями, выявляют существующие проблемы и помогают их оперативно решить. В числе первоочередных – вопросы установки ограждений, дополнительного освещения, благоустройство пешеходных дорожек и входных групп, ремонт и отделочные работы, ликвидация аварийных деревьев, кронирование, установка ограждений.
В Гольянской школе обсудили вопросы установки новых окон, чтобы дети могли заниматься в тёплом, комфортном помещении. Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» поздравила директора школы Ирину Шиляеву с днём рождения, пожелала ей крепкого здоровья, успешной реализации всех самых смелых планов и самых прилежных учеников.
В этот же день Елена Дербилова провела в муниципальном образовании приём граждан. Среди обратившихся – жители села Гольяны, пострадавшие от пожара и нуждающиеся в материальной помощи.
Кроме того, в ходе встречи с депутатом Глава муниципального образования «Гольянское» Андрей Чирков презентовал проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, укрепления межнационального мира и согласия, возрождение интереса к изучению истории и культуры родного края. Проект «Судьба народа в единстве Духа» предусматривает проведение культурных и духовных мероприятий, популяризацию обрядовых традиций, благоустройство территории вокруг храма в селе Гольяны, проведение экскурсий по Православному и Армянскому храмам, издание и распространение духовно-нравственной литературы, а также организацию воскресной школы для детей и просветительской работы с населением.
«Главной причиной общего почитания Храма в селе Гольяны, стало то, что его строили своими силами и, как говориться всем миром. Это была поистине многонациональная и этноконфессиональная стройка, сплотившая многих жителей села в единой цели - вернуть историческое наследие наших земляков. Строили русские, армяне, удмурты, приезжие узбеки и киргизы. Все жители села считают Храм своим родным детищем. Уже никто не может представить, как это мы жили без него», - говорится в преамбуле проекта.
Второй проект предусматривает создание мемориального комплекса, посвященного строителям узкоколейки и всем погибшим и невинно пострадавшим в трагические годы ХХ века на территории с. Гольяны, он направлен на воспитание любви и уважения к истории своей Родины. Третий проект нацелен на развитие сельского туризма и носит название «Русская изба». Он предусматривает создание современного, эффективного и туристского комплекса - музея с мельницей и кузнечным двором, с возможностью организации спортивного и культурного отдыха населения, а также историко-патриотического воспитание молодежи, который призван обеспечить широкие возможности для реализации туристического потенциала района, привлечение на территорию новых гостей, создание условий для организации досуга населения.
Все вопросы, рассмотренные в ходе встречи с избирателями, взяты в работу.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций