Версия для слабовидящих
Фарид Юнусов принял участие в круглом столе по вопросам психического здоровья детей

Фарид Юнусов принял участие в круглом столе по вопросам психического здоровья детей


11.12.2019

           9 декабря Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Удмуртии Фарид Юнусов посетил заседание круглого стола Комитета по охране здоровья Госдумы ФС РФ "Психическое здоровье детей. Проблемы и пути решения".
        Участники мероприятия отметили, что чрезвычайно важно следить за психоэмоциональным состоянием детей, так как именно детские психотравмы и неврозы формируют более серьезные проблемы в юности и зрелом возрасте – психические расстройства и психосоматические заболевания.
          Фарид Юнусов особенно отметил выступление детского омбудсмена РФ Анны Кузнецовой, которая сообщила, что без межведомственного подхода проблему психического состояния детей не решить. Кроме того, необходимо расширять арсенал методов борьбы с главными угрозами детской психике: алко-, нарко – и интернет-зависимостью, употреблением никотинсодержащих смесей, энергетических напитков и других потенциально опасных веществ. Как показывает практика, одни лишь законодательные ограничения практически не влияют на пагубные пристрастия молодежи.
         Для Удмуртии поиск новых методов борьбы за здоровье детей – актуальный вопрос, ведь очевидно, что республиканские парламентарии в последнее время стали злоупотреблять ограничительными мерами.



Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций