Версия для слабовидящих
Состоялось расширенного заседания Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Удмуртской Республике, посвященное реализации Послания Президента России

Состоялось расширенного заседания Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Удмуртской Республике, посвященное реализации Послания Президента России


28.01.2020 В ходе Дня депутата, который прошел сегодня в Государственном Совете, предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина в Удмуртской Республике обсудили на расширенных заседаниях депутатских фракций Госсовета, в которых вместе с парламентариями приняли участие их коллеги – руководители депутатских фракций представительных органов муниципальных образований.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Елена Дербилова отметила, что фракция уже не первый раз собирается для обсуждения Послания главы государства. Вопрос о реализации в Удмуртии предложений, озвученных Президентом, уже рассматривался в ходе недавнего заседания Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», а также Совета фракции «Единая Россия». Послание ставит перед всеми масштабные, серьезные задачи, подчеркнула Елена Дербилова, к выполнению которых надо подходить основательно и со всей ответственностью.
К участникам расширенного заседания Совета руководителей фракций «Единая Россия обратился Первый заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Владимир Невоструев. Он рассказал об основных направлениях партийной работы по реализации Послания. В частности, Владимир Невоструев отметил, что партия должна стать связующим звеном для граждан и депутатского корпуса на всех уровнях для выполнения задач, поставленных Президентом. В числе приоритетов также мониторинг строительства яслей и детских садов, анализ наличия в них мест и механизмов их предоставления, качество детского и школьного питания, развитие инициативного бюджетирования, вовлечение граждан в реализацию местных инициатив.
«Партия будет настаивать, чтобы в каждом регионе определенный объем расходной части бюджета формировался, исходя из проектов, за которые проголосовали люди», - сказал Владимир Невоструев. Первый вице-спикер парламента особо подчеркнул важность работы с людьми, чтобы донести до каждого избирателя суть изменений, предлагаемых в Послании Президента. Популярной формой работы должны стать приемы граждан, в том числе и выездные, встречи на местах, в трудовых коллективах.
В ходе расширенного заседания также подвели итоги работы общественных приемных партии и обсудили участие депутатов от «Единой России» в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию Госсовета, 100-летию государственности Удмуртии и другим памятным датам.
«Сегодня у нас очень конструктивное и содержательное общение депутатского корпуса. Здесь не только депутаты Государственного Совета, но и всех муниципальных образований, - рассказала руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова в ходе общения с корреспондентами, - Все основные положения, которые содержались в Послании Владимира Владимировича, сегодня с помощью представителей исполнительной власти и депутатского корпуса были пошагово разобраны в том ключе, как мы будем их реализовывать. Конечно, мы ждем нормативных актов со стороны федерального центра, но тем не менее, предложения, которые прозвучали сегодня от муниципалитетов, очень важны. Для них эта встреча была очень содержательной».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций