Версия для слабовидящих
Елена Дербилова: «Рождество добрых дел» - одна из «изюминок» Завьяловского района

Елена Дербилова: «Рождество добрых дел» - одна из «изюминок» Завьяловского района


15.01.2020 В Завьяловском районе в очередной раз состоялась районная акция «Рождество добрых дел». Она уже 8 лет объединяет неравнодушных жителей муниципального образования ради благородной цели – помощи людям.
Итогом масштабной акции, которая прошла во всех сельских поселениях района, стал большой благотворительный концерт, который состоялся в культурном комплексе «Центральный» села Завьялово.
Гостей и участников итогового благотворительного концерта приветствовала руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова. Она выразила слова искренней благодарности всем, кто принял самое активное участие в организации концертов акции и сборе средств для тяжелобольных детей.
«Для каждого из нас Рождество – это один из самых любимых праздников с самого раннего детства, праздник милосердия, доброты, любви… Мы бы хотелось сказать искренние слова благодарности всей команде и жителям Завьяловского района за то, что уже на протяжении многих лет существует эта традиция дарить добро. Это одна из изюминок Завьяловского района. И конечно же, слова огромной благодарности всем многочисленным участникам, которые со сцены делились своим талантом, наполняли наши души теплом и трепетом. Я от всей души желаю, чтобы добро был рядом с вами, чтобы вас окружали только добрые люди, а в ваших сердцах всегда жили вера, надежда и любовь», - сказала депутат.
Всего в рамках концерта было собрано более 115 тысяч рублей, а также 45 тысяч перечислено на счет благополучателей.
Благодаря этой финансовой помощи Демид Субботин из муниципального образования «Октябрьское» и Софья Некрасова из муниципального образования «Хохряковское» Завьяловского района смогут в ближайшее время пройти необходимое медицинское обследование. Кроме того, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова и председатель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов выделили финансовые средства, чтобы Софья смогла пройти медицинские процедуры в Москве.

Отметим, что у районной благотворительной акции «Рождество добрых дел» богатая многолетняя история. Традиция проведения мероприятия была возобновлена в районе в 2012 году. С 2017 года благотворительные концерты проекта традиционно проходят во всех 19 сельских поселениях района, предоставляя практически каждому жителю Завьяловского района возможность проявить душевную отзывчивость, сопричастность и глубокое неравнодушие к чужой беде.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций