Версия для слабовидящих
30.03.2021 г. Вопросы доступности и качества медицины обсудили на круглом столе, организованном депутатской фракцией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

30.03.2021 г. Вопросы доступности и качества медицины обсудили на круглом столе, организованном депутатской фракцией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"


30.03.2021 30 марта в конференц-зале гостиницы "Park Inn by Radisson" под председательством руководителя депутатской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Госсовета Удмуртии, доктора медицинских наук, профессора Фарида Юнусова был проведён круглый стол на тему "Доступность и качество медицины – 2022: мнение экспертов, совершенствование законодательства". Участие в круглом столе приняли Министр здравоохранения Удмуртской Республики, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, представители республиканских Минспорта и Минсоцполитики, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике, Прокуратуры, а также общественные организации, эксперты в области здравоохранения и активисты регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Удмуртской Республике. В рамках круглого стола Министр здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Щербак рассказал об эффективности медицины и комплексном подходе в сохранении и укреплении здоровья человека, а также о развитии медицинской помощи в Удмуртской Республике. Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики Павел Митрошин обсудил с участниками круглого стола тему законодательства в системе ОМС и его совершенствования. Одним из самых обсуждаемых вопросов мероприятия, стал вопрос государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения. Фарид Юнусов обратил внимание участников круглого стола, что особое беспокойство у граждан вызывает проект государственно-частного партнёрства по замене клинической лаборатории в городе Глазове на лабораторию частной компании и проект по созданию частного центра ядерной медицины в БУЗ УР "РКОД им. С.Г. Примушко МЗ УР". Фарид Юнусов подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на качество проработки всех экономических, юридических и социально-политических последствий каждого проекта.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций