Версия для слабовидящих
Фарид Юнусов принял участие в​ XV сессии Государственного Совета УР

Фарид Юнусов принял участие в​ XV сессии Государственного Совета УР


26.06.2019
24 июня руководитель фракции СР в Государственном Совете Удмуртии Фарид Юнусов принял участие в пятнадцатой сессии парламента.

Среди законопроектов, которые были рассмотрены на сессии – проекты законов "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", "Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2018 год", "Об Удмуртской торгово-промышленной палате".

Были рассмотрены и законопроекты, касающиеся организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины, установления дополнительных льгот для резидентов индустриальных (промышленных) парков, внесения изменений в законы "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике" и "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской Республики".

При рассмотрении законопроекта "Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики" Фарид Юнусов выступил с заявлением, в котором выразил озабоченность тем, что в настоящий момент при вырубке лесов допускается большое количество нарушений, уточнив, что особенно это касается вырубки незрелого леса. Он предложил усилить контроль за лесодобывающей отраслью в целом, а также за процессом перевода незрелого леса в зрелый.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций