Версия для слабовидящих
Ягульская школа отметила 110-летие

Ягульская школа отметила 110-летие


21.10.2019 В Завьяловском районе тождественно отметили 110-летие Ягульской школы. Праздник объединил учителей, учеников и родителей, выпускников и ветеранов педагогического труда, для которых любимая школа была и остаётся вторым домом.
От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и всего депутатского корпуса со знаменательной датой жителей района поздравила куратор муниципального образования в высшем законодательном органе республики, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова. Со словами благодарности она обратилась к директору Ягульской школы Ирине Ларионовой.
«Я очень благодарна Ирине Сергеевне. Она руководит школой полтора десятка лет, поэтому сегодня у нее тоже своеобразный, серьёзный юбилей, - подчеркнула депутат, - Спасибо ей за ту активную жизненную позицию, не просто в роли руководителя образовательного учреждения, но и человека, активно отстаивающего в депутатском корпусе интересов отрасли образования и всей социальной сферы».
Елена Дербилова вручила директору школы приветственный адрес Председателя Госсовета.
«Ягульская средняя школа сегодня – это современное образовательное учреждение, в котором приоритетным направлением является гражданско-патриотическое воспитание, реализуемое через кадетское движение учащихся. Кадеты школы достойно представляют район и республику на спортивных соревнованиях и турнирах, смотр-конкурсах по строевой подготовке.
За всеми успехами – колоссальный труд, терпение и самоотверженность педагогов, которые дарят ученикам не только знания, но и частичку собственной души.
Многие выпускники школы стали её гордостью, умножили славу республики и родного района. Они работают в самых разных отраслях народного хозяйства, но всех их объединяет добросовестное отношение к порученному делу, заложенное в школьные годы», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента Алексея Прасолова.
Обращаясь к педагогам и ветеранам школы, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» поблагодарила каждого за непростой, кропотливый труд, самоотдачу и любовь к профессии, атмосферу добра и взаимоуважения, которая делает школу поистине уникальной. Елена Дербилова подчеркнула, важность неравнодушного отношения учителей к детям, того тепла, которое сохраняется, несмотря на происходящие в отрасли, иногда достаточно непростые перемены. Именно это становится основополагающим, чтобы воспитать у детей тягу к знаниям, положить начало успехам в учёбе.
«Вы не предоставляете услуги. – подчеркнула депутат, - вы воспитываете, учите и ведёте своих детей по жизни. Поэтому здесь сегодня ваши выпускники – ваши единомышленники, ваши союзники, которые вас искренне любят и поддерживают».
В ходе торжественного мероприятия из рук руководителя депутатской фракции «Единая Россия» педагоги и сотрудники учебного заведения получили заслуженные награды.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций