Версия для слабовидящих
Состоялась рабочая группа по проекту закона

Состоялась рабочая группа по проекту закона


06.09.2019 Состоялась рабочая группа по проекту закона
Под председательством Татьяны Ишматовой, председателя постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту 5 сентября состоялось заседание рабочей группы по обсуждению проекта закона Удмуртской Республики «О поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Удмуртской Республики». 
В совещании приняли участие представители министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике республики, министерства образования и науки, министерства культуры, министерства социальной политики и труда, министерства здравоохранения, министерства финансов, Правового управления Аппарата Государственного Совета и Государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртии, представители Общественной палаты города Ижевска, руководители волонтерских организаций. 
Открывая мероприятие Татьяна Ишматова отметила, что данное направление деятельности не является новым для нашей республики. «Большинство министерств и ведомств и сейчас активно сотрудничают с добровольцами. Создаваемые волонтёрские организации и просто отдельные добровольцы вносят неоценимый вклад при поведении различных мероприятий, осуществляют помощь в уходе за больными, участвуют в поиске пропавших людей, помогают ветеранам, инвалидам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Очень многое делается благодаря неравнодушным жителям Удмуртии. Но для систематизации этой деятельности необходимо создавать законодательную базу, которая должна определить полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в данной сфере и порядок взаимодействия с волонтерскими движениями, поддержку волонтеров, их права и обязанности, основные направления по привлечению добровольцев с учётом потребностей и специфики нашей республики». 
В ходе обсуждения все участники поддержали разработку данного законопроекта и высказали предложения по его усовершенствованию. Все озвученные предложения были взяты в проработку. Работа над проектом закона «О поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Удмуртской Республики» будет продолжена. 



    Возврат к списку материалов

    Перейти в список депутатов

    Перейти в список комиссий

    Перейти в список фракций