Версия для слабовидящих
В Завьяловском районе чествовали спортсменов с ограниченными возможностями

В Завьяловском районе чествовали спортсменов с ограниченными возможностями


20.08.2019 19 августа в муниципальном образовании «Казмасское» чествовали спортсменов-инвалидов Завьяловского района - победителей районных и республиканских соревнований по шашкам, шахматам, стрельбе и дартсу. В мероприятии приняла участие Елена Дербилова, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета.
«Вы люди с безграничными возможностями, являетесь образцом спортивного азарта, стремления к победе и несгибаемой воли!» - сказала Елена Дербилова, обращаясь к призёрам соревнований различного уровня. Она пожелала им здоровья, дальнейших успехов и новых побед. Депутат Государственного Совета подарила Обществу инвалидов Завьяловского района настольные игры (шашки, шахматы, лото), дартс и тренажеры для развития моторики рук.
Участие в чествовании спортсменов-инвалидов стало всего лишь одним из пунктов рабочей поездки Елены Дербилой в МО «Казмасское». Депутат возложила цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Стена Памяти у культурного комплекса «Казмасский» в этом году была отреставрирована в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе обновления она дополнилась плитами, увековечившими память тружеников тыла, детей войны и жертв политических репрессий.
Также Елена Дербилова встретилась с директором ОАО «имени Азина» Василием Даниловым. Руководитель хозяйства рассказал о ходе уборочной компании и о ситуации на сельзопредприятии. Несмотря на неблагоприятные погодные условия здесь надеются на благополучное завершение всех кормозаготовочных и уборочных работ.
Вопросы подготовки к новому учебному году Елена Дербилова обсудила с директором МБОУ «Казмасская СОШ имени Героя Советского Союза Н.С. Павлова» Еленой Кабановой. Руководитель школы провела депутата по зданию и показала какие работы проведены и рассказала что ещё планируют сделать. Впереди – замена окон. На эти цели в рамках республиканского проекта «Большой ремонт», инициированного Главой республики А.В.Бречаловым, выделено 2 миллиона рублей.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций