Версия для слабовидящих
Торжественный прием выпускников

Торжественный прием выпускников


19.06.2019 Торжественный прием выпускников

18 июня 2019 года в парламенте прошёл торжественный приём Председателя Государственного Совета республики для выпускников школ Удмуртии. Его участниками стали одиннадцатиклассники Республиканской детской школы искусств, Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова, Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, Республиканского лицея-интерната, национальных учебных заведений: Гимназии имени Кузебая Герда и Гимназии №6 имени Габдуллы Тукая. 

В торжественном приёме приняли участие члены Президиума республиканского парламента, министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, министр культуры Владимир Соловьев, педагоги, директора и педагоги образовательных учреждений, родители. 
Инициатором проведения торжественного мероприятия выступили Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов и постоянная комиссия Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту. Её председатель Татьяна Ишматова отметила, что в таком формате встреча с выпускниками проходит уже во второй раз. «Нам очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем выпускники радовали нас своими успехами и чтобы в будущем они вернулись в нашу республику, чтобы стать хорошими композиторами, художниками, спортсменами, политиками, учеными» - сказала депутат. 
Приветствуя выпускников, Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов отметил, что они находятся на пороге выбора своего дела, своего пути в профессию, и очень важно сейчас сделать правильные шаги, поскольку от этого будет во многом зависеть вся их дальнейшая жизнь. 
«Впереди у вас большая, серьёзная, порой тяжёлая, сложная жизнь - выбор профессии, выбор семьи, обустройство. И то, как вы это сделаете, в каком направлении пойдёте, так и сложится ваша дальнейшая судьба», - подчеркнул Алексей Прасолов. Он поблагодарил директоров образовательных организаций, педагогов и родителей за достойное воспитание молодого поколения. 
Со словами напутствия к выпускникам обратились члены Президиума – руководители постоянных комиссий Государственного Совета. Среди пожеланий, которые депутаты высказали молодым жителям республики, - приложить все усилия для достижения целей, не бояться решений и перемен, помогать развитию республики, хранить дружбу и уважать старшее поколение, родную культуру и родной язык. 
В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности за прекрасные школьные годы в адрес учителей и родителей за терпение, понимание и любовь, а также обещание стать достойными гражданами республики и страны, и внести свой вклад в благополучие и процветание. 
В ходе торжественного приема выпускники и педагоги учебных заведений были награждены Почётными грамотами и Благодарностями Председателя Госсовета. Педагоги поощрены за большой вклад в духовно-нравственное воспитание и творческое развитие подрастающего поколения, выпускники – за активное участие в жизни образовательных организаций, родители выпускников – за активное участие в жизни образовательной организации и успехи детей в учёбе.
 

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций