Версия для слабовидящих
Подведение итогов учебного года в ДОД "Юность"

Подведение итогов учебного года в ДОД "Юность"


04.06.2019
Во Всемирный День защиты детей в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности детского общественного движения «Юность». 
Более 20000 детей из городов и районов Удмуртии весь год принимали участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу и лыжным гонкам, шахматно-шашечном турнире, танцевальном конкурсе «Звезды Юности», сражались в коммуникативных боях, удивляли свои интеллектом в игре «Что? Где? Когда?». Кроме того, в рамках марафона профессий юные жители республики участвовали в конкурcе журналистских работ на тему «Все профессии нужны, все профессии важны», фотоконкурсе «Лицо профессии», конкурсе видеоработ «Профессия будущего». Также на протяжении учебного года дети стали участниками участвовали в благотворительном марафоне «Твори добро». По итогам каждого из мероприятий школьным классам присуждались баллы, а итоги подвели в рамках масштабного торжества «Юности». 
Классы-победители и активистов Движения «Юность» поздравили почётные гости: депутат Госдумы России от Удмуртии Валерий Бузилов, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова, руководитель исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Макаров, министр образования и науки республики Светлана Болотникова. Они пожелали юным гражданам Удмуртии дальнейших успехов в учебе, общественной жизни и творчестве, а движению «Юность» – развития, процветания и новых талантливых участников.

Напомним, что основными целями ДОД «Юность» являются развитие детско-юношеского спорта в России, повышение уровня физического воспитания и спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях во внеучебное время, сохранение и укрепление здоровья детей и учащейся молодежи, формирование у них потребности в физическом совершенствовании, здоровом образе жизни, активной трудовой деятельности, готовности служению Отечеству.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций