Версия для слабовидящих
Школьницы из села Каменное Завьяловского района побывали на экскурсии в Государственном Совете Удмуртии

Школьницы из села Каменное Завьяловского района побывали на экскурсии в Государственном Совете Удмуртии


16.05.2019 Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова встретилась с учащимися седьмого класса Каменской средней общеобразовательной школы Завьяловского района. Школьницы побывали в республиканском парламенте с ознакомительной экскурсией.
Елена Дербилова, депутат от Завьяловского района, рассказала о работе Государственного Совета, о том как готовятся и принимаются законы. В общении с учащимися она отметила насколько ответственна законодательная работа и как важно опираться в депутатской деятельности на мнение и нужды людей.
Елена Дербилова подчеркнула, что от молодого поколения зависит будущее республики и страны, молодежь должна расти умной и образованной. На своих жизненных примерах она рассказала, что основой для достижения успеха является трудолюбие, усердие и целеустремленность.
Депутат пожелала ребятам всегда придерживаться активной жизненной позиции, участвовать в общественной жизни села и района, быть достойными гражданами своей страны.
Семиклассницы с интересом слушали её рассказ и задавали свои вопросы.
В завершение встречи для школьниц была организована экскурсия по зданию Государственного Совета. Они побывали в музее парламентаризма Удмуртской Республики и в зале заседаний, где проходят сессии республиканского парламента.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций