Версия для слабовидящих
Расцвела салютами Победа

Расцвела салютами Победа


09.05.2019 Торжественный митинг под названием «Расцвела салютами Победа» прошел в сарапульском микрорайоне Элеконд. 
Посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, он традиционно начался с массового шествия Бессмертного полка. 

С приветственным словом к ветеранам и участникам мероприятия обратился генеральный директор ОАО «Элеконд», депутат Государственного Совета УР А.Ф. Наумов: «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, дорогие друзья! Семьдесят четыре года минуло с тех пор, как окончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые потери. На алтарь Победы были положены десятки миллионов жизней наших соотечественников. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной, мы чтим их память минутой молчания, возлагаем венки к монументам и обелискам. Выражаем слова глубокой благодарности тем, кто героически работал в тылу, кто восстанавливал промышленность и народное хозяйство в послевоенные годы. Низкий Вам поклон за стойкость и отвагу, за Ваш подвиг во имя мира, который всегда будет ярким примером истинного патриотизма для всех последующих поколений. Пусть этот светлый праздник для каждого станет источником гордости, наполнит сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо страны. Примите самые теплые, самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким! Пусть каждый новый день радует ярким солнцем и мирным небом! С Днем Победы!» 

Далее участников торжественного митинга ожидала творческая концертная программа с элементами хореографических и литературных композиций, смотр песни и строя, многочисленные поздравления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Закончился митинг традиционно возложением цветов к памятнику Воину-освободителю.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций