Версия для слабовидящих
Заседание Правления УРООО "Воспитатели России"

Заседание Правления УРООО "Воспитатели России"


09.04.2019 Заседание Правления УРООО "Воспитатели России"
5 апреля 2019 года в Государственном Совете состоялось очередное заседание Правления Удмуртской региональной общественной общероссийской организации «Воспитатели России», одной из основных тем которого стала реализация в Удмуртии партийного проекта «Единой России» «Новая школа». 
В заседании приняла участие региональный координатор партийного проекта, председатель постоянной комиссии республиканского парламента по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова. Она поблагодарила коллег за активную общественную деятельность и совместную работу, направленную на всестороннее развитие отрасли образования, воспитание подрастающего поколения. Депутат отметила, что в свете глобальных задач, поставленных в Послании Президента России, работы впереди еще очень много. 
«Мы с вами активно начали работать, и в таком же ключе нам необходимо продолжать. В Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «красной нитью» проходят темы поддержки материнства и детства, поддержки российской семьи. Это и строительство новых ясель, и реализация национального проекта «Образование», и работа с родительской общественностью, с которой необходимо более активно взаимодействовать и вовлекать в реализацию проектов и мероприятий. В Послании также было сказано о запуске федеральной программы «Земский учитель». Мы понимаем, что молодые кадры на селе необходимо поддерживать и эта тема касается работников сферы дошкольного образования тоже», - рассказала Татьяна Ишматова. 
О том, какие изменения происходят в отрасли, рассказала заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Ирина Крохина. В первую очередь она отметила активную деятельность по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, строительству яслей для детей от 2 месяцев до 3 лет. Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в Удмуртии началась реализация проекта «Поддержка семей, имеющих детей», который предусматривает созданием консультационных пунктов для родителей дошкольников. 
Сегодня же участникам заседания была представлена информация о деятельности членов Правления организации в Общественной палате Удмуртской Республики и в Общественной палате города Ижевска. Также в ходе встречи обсудили изменения в план работы организации на 2019 год и вопрос о принятии в её состав новых членов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций