Версия для слабовидящих
Елена Дербилова приняла участие в финале республиканского конкурса «Лучший муниципальный молодёжный парламент в Удмуртской Республике 2018 года"

Елена Дербилова приняла участие в финале республиканского конкурса «Лучший муниципальный молодёжный парламент в Удмуртской Республике 2018 года"


06.03.2019 5 марта в Государственном Совете состоялся финал республиканского конкурса «Лучший муниципальный молодёжный парламент в Удмуртской Республике 2018 года". Заявки на участие в традиционном конкурсе, который проводится уже 9 лет, в этом году подали 14 молодёжных парламентов муниципальных образований республики.
Конкурс состоял из нескольких этапов. В результате отбора в финал пробились представители восьми муниципальных образований: Воткинский, Дебесский, Завьяловский, Сюмсинский, Шарканский, Юкаменский, Якшур-Бодьинский районы и город Можга.
На финальном этапе члены молодёжных парламентских структур городов и районов рассказывали об основных направлениях деятельности своего молодежного парламента, о наиболее острых проблемах района, о своих лучших практиках. Они развёрнуто отвечали на многочисленные вопросы членов конкурсной комиссии, в состав которой вошли депутаты Государственного Совета, представители Министерства спорта, физической культуры и молодежной политики, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, члены Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики.
Победителем конкурса признан Молодежный парламент Юкаменского района. Второе место заняли молодые парламентарии Воткинского района, третье место у Молодежного парламента Завьяловского района.
Победителей и всех финалистов поздравила председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова. Молодым парламентариям она высказала пожелания членов конкурсной комиссии.
"Хотелось бы усилить работу в плане взаимодействия по законотворческой деятельности. Потому что молодежные парламенты - это всё-таки парламенты. У вас у всех замечательные проекты, у вас замечательные инициативы, которые уже реализованы. К сожалению, мы не так много услышали идей, которые можно претворить в законодательные инициативы. Поэтому мы, председатели постоянных комиссий, с этими вопросами ждём вас в Государственном Совете", - отметила Елена Дербилова.
Победители конкурса «Лучший муниципальный молодёжный парламент в Удмуртской Республике 2018 года" получили памятные подарки от Государственного Совета.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций