Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета встретились с жителями Воткинского района

Депутаты Государственного Совета встретились с жителями Воткинского района


31.01.2019 Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов с рабочим визитом посетили муниципальное образование «Светлянское» Воткинского района. В ходе встречи кураторы района в высшем законодательном органе республики посетили ряд социальных объектов, обсудили с руководством и жителями актуальные вопросы развития муниципального образования, существующие сложности и варианты их решения.
Во встрече приняли участие руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Светлана Кривилёва, Глава Воткинского района Илья Прозоров и Председатель Совета депутатов муниципального образования Михаил Назаров.
Важным пунктом визита стало посещение Светлянской школы-интерната, созданного в 1983 году, где сегодня обучаются более 40 человек. Депутаты осмотрели помещения школы, пообщались с педагогами и учениками. В ходе визита Елена Дербилова подарила воспитанникам школы-интернат билеты на благотворительный спектакль первого ижевского инклюзивного театра «Птица», все средства от продажи билетов на который пойдут на лечение тяжелобольной ижевчанки Ани Кривенко.
Затем на базе культурного комплекса «Светлянский» состоялась встреча с активом жителей муниципалитета.
Обращаясь к селянам, Елена Дербилова поблагодарила жителей Светлянского за их неравнодушие и желание участвовать в жизни муниципального образования и всей республики, отметив, что инициатива организации встречи принадлежит в том числе главе МО «Светлянское» Зинаиде Вострокнутовой и депутатам районного Совета. Встречи с населением в каждом муниципальном образовании района, входящего в избирательный округ, депутаты проводят регулярно. Они нацелены и на обсуждение законодательных инициатив и на решение насущных вопросов, волнующих население. Часто инициаторами визита парламентариев становятся сами местные представительные органы и главы муниципалитетов.
Елена Дербилова рассказала жителям Светлянского о работе Государственного Совета, подчеркнув, что теме развития сельских территорий парламент республики уделяет особое внимание. В частности, отметила она, в преддверии визита в сельское поселение Президиум Госсовета проанализировал работу по обеспечению жителям республики доступа к высокоскоростному интернету. Депутат подробно остановилась на законах, принятых Государственным Советом в 2018 году, которые вступили в силу с 1 января 2019 года. Среди них – республиканские законы в сфере патриотического воспитания, изменение налогового законодательства, закон о поддержке граждан предпенсионного возраста, а также социально значимый закон о наказах избирателей депутатам Государственного Совета, который позволит решить конкретные проблемы, важные для жителей избирательных округов.
В этот же день в муниципальном образовании депутаты провели приём избирателей. Среди вопросов, с которыми жители обратились к парламентариям и руководству района, - льготное транспортное обслуживание ветеранов, содержание улиц и установка наружного освещения. Звучали просьбы, касающиеся работы учреждений здравоохранения и работы специалистов первичного звена, льготного лекарственного обеспечения, а также материально-технического оснащения учреждений образования и межевания земельных участков. Все вопросы взяты в работу.
Также в ходе визита в село Светлое депутаты Госсовета подарили сельской библиотеке коллекцию книжных изданий. В их числе - произведения классической литературы, интересные и востребованные как среди школьников, так и среди взрослого населения.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций