Версия для слабовидящих
Пятый состав Общественной палаты провёл первое пленарное заседание

Пятый состав Общественной палаты провёл первое пленарное заседание


25.01.2019 24 января избранные члены нового, пятого состава Общественный палаты Удмуртской Республики собрались на первое пленарное заседание.
В нем приняли участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов. Также участниками первого заседания общественного органа стали члены Общественной палаты России - руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев и первый заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова.
Обращаясь к членам Общественной палаты, руководитель республики отметил, что она является максимально открытым институтом гражданского общества. По его словам, именно открытость власти сегодня позволяет качественно менять подходы к работе и получать высокие результаты. Среди приоритетов в дальнейшем взаимодействии Александр Бречалов обозначил активное участие представителей общественности в реализации национальных проектов, а также в мероприятиях «Года здоровья», профилактических проектах и акциях, общественном контроле в отношении ремонта социальных объектов и организации работы медучреждений.
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова от имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и всего депутатского корпуса республики поздравила избранных членов Общественной палаты с открытием первого пленарного заседания и выразила слова благодарности тем, кто работал в её прежних составах, на протяжении многих лет оставаясь надёжными партнёрами законодателей республики.
«Более 11 лет Общественная палата была нашим надёжным другом, партнёром, а во многом автором социально значимых инициатив, которые переросли потом в законопроекты. Мы совместно реализовывали очень много замечательных проектов, направленных на улучшение жизни населения, и в патриотическом воспитании, и в здравоохранении, и в культуре, и во многих других направлениях. Сегодня состав сформирован по новому закону впервые. Замечательный, работоспособный коллектив, очень уважаемых людей, которые уже известны в республике, занимают активную жизненную позицию и представляют практически все стороны жизни нашего общества», - сказала парламентарий.
Елена Дербилова подчеркнула безусловную значимость выстраивания конструктивного, тесного взаимодействия представителей законодательной, исполнительной власти и гражданских институтов для динамичного развития государства и общества. Такую задачу, отметила она, поставил в своём Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Основным вопросом сегодняшней повестки заседания стало избрание руководящих органов палаты. Председателем Общественной палаты Удмуртии был единогласно избран Рашид Хуснутдинов, представляющий региональное отделение Ассоциации юристов России, его заместителями - Михаил Зайцев, Союз «Удмуртская торгово-промышленная палата» и Александра Семёнова - «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов г.Ижевска».
В пленарном совещании также приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Прасолов, Уполномоченный по правам человека в Удмуртии Вениамин Соломенников, Уполномоченный по правам ребёнка при Главе республики Ольга Авдеева.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций