Версия для слабовидящих
Елена Дербилова провела заседание постоянной комиссии

Елена Дербилова провела заседание постоянной комиссии


24.01.2019 Под председательством Елены Дербиловой 22 января состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета. Депутаты обсудили план работы комиссии на ближайшие месяцы.
Елена Дербилова рассказала о формировании плана законотворческой работы на 2019 год. Члены постоянной комиссии поддержали её предложение провести очередное заседание в феврале в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Планируется рассмотрение проекта закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Удмуртской Республики «О добровольной пожарной охране в Удмуртской Республике». Также будут рассмотрены проекты федеральных законов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Елена Дербилова проинформировала коллег о подготовке постоянной комиссией традиционного Урока мужества, который состоится накануне Дня защитника Отчества. В этом году она будет посвящена 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Подобные встречи депутаты планируют организовать и в учебных заведениях в своих избирательных округах. Принять в них участие вместе с парламентариями согласны ветераны-афганцы, активисты общественной организации ветеранов «Боевое братство». Письмо с таким предложением от руководителя Удмуртского республиканского отделения этой организации Игоря Быкова поступило в адрес Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций