Версия для слабовидящих
Визит в Красногорский район

Визит в Красногорский район


29.11.2018 29 ноября в Красногорский район приезжал депутат Государственного Совета УР Д.А. Лукин. День начался с личного приема граждан в Администрации Красногорского района.
После чего, он посетил районный Дом культуры, где встретился с директором РДК С.В. Шатуновой и директором Красногорского ЦДТ Т.В. Пушкарёвой. Темой их разговора стало обращение к депутату с просьбой помочь в решении проблемы с помещением для занятий детского вокально-инструментального ансамбля, действующего при Центре детского творчества. Педагогам учреждения дополнительного образования для занятий с детьми приходится договариваться насчет помещений со школой, гимназией или отделом культуры. Для ВИА Дом культуры готов освободить и предоставить один кабинет, но необходимо перевезти хранящуюся там часть книжного фонда библиотеки. Место под "переселенцев" уже присмотрено, но требуется обустроить его и установить дверь по всем правилам противопожарной безопасности. Оказать в этом спонсорскую помощь и попросили Д.А. Лукина.
Дмитрий Анатольевич расспросил директора ЦДТ, по каким направлениям они работают с детьми. Особенно его заинтересовала информация о растущей среди школьников нашего района популярности роботехники. Наборы для занятий по ней приходится одалживать у детского дом - который в свою очередь получил их в подарок от Д.А. Лукина. Депутат взял на заметку, помочь ЦДТ с необходимым оборудованием для развития этого направления.
Из с. Красногорского далее путь лежал в с. Кокман. Здесь наш депутат посетил детский сад, которому ранее он оказал спонсорскую помощь на приобретение новых пластиковых окон. В помещениях, где они установлены, теперь тепло, в этом Дмитрий Анатольевич смог убедиться на месте. Расспросил коллектив учреждения, сколько детишек посещает детский сад (восемь), с решением каких проблем приходится сталкиваться (одна из последних "напастей" сломался холодильник).
Следующим пунктом программы визита депутата стало село Дёбы. Здесь он пообщался с учителями и учащимися школы. Порадовало, что недавно переданные им десять пар лыж в полной укомплектованности уже используются детьми на уроках физкультуры и тренировках. Директор школы А.А. Пыжьянов обратил особое внимание на то, что Дёбинская школа - единственная в районе, где изучается удмуртский язык и литература. Договорились, что Д.А. Лукин поможет с организацией посещения дёбинскими школьниками какой-нибудь музея или другого интересного места, связанного с историей и культурой удмуртского народа.
В поездке Дмитрия Анатольевича сопровождал начальник роно М.В. Максимов. Максим Валерьянович кратко обрисовал, какая в целом в районе ситуация в отрасли образования. Одной из "головных болей" является необходимость ремонтных работ, в том числе по предписаниям надзорных органов, во многих учреждениях образования. Д.А. Лукин попросил составить и отправить ему список, где и какой ремонт требуется, чтобы в дальнейшем мог посодействовать как депутат на республиканском уровне.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций