Версия для слабовидящих
Участие в работе сессии

Участие в работе сессии


03.12.2018 27 ноября Александр Семенович Прозоров  принял участие в сессии Государственного Совета Удмуртской Республики. Депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики рассмотрели 24 вопроса.
Александр Семенович  Прозоров доложил депутатам о предлагаемых кандидатурах для назначения на должности мировых судей судебных участков республики. На должность мирового судьи судебного участка Алнашского района на трехлетний срок полномочий назначен Рим Ашрафзянов, Елена Глухова также на трехлетний срок полномочий утверждена на должность мирового судьи судебного участка №5 Индустриального района г. Ижевска, Иван Ласков – на должность мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района г. Ижевска. Срок его полномочий с 1 декабря 2018 года составит пять лет.
Кроме того, представил кандидатуру представителя общественности в состав квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики – Татьяну Васильевну Решетневу. Её кандидатура была предложена Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
А также доложил о законопроекте по утверждению заключения Соглашения об описании местоположения границы между Удмуртской Республикой и Пермским краем. Его разработка обусловлена необходимостью внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований Российской Федерации, в том числе Удмуртской Республики. Эта сделано для того, чтобы все земельные участки, находящиеся в границах субъекта, использовались под контролем с учётом соблюдения требований федерального и регионального законодательства. Данные сведения внесены в федеральную целевую модель упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
В 2018 году республиканским Министерством имущественных отношений заключены 2 государственных контракта на проведение землеустроительных работ в отношении границы Удмуртии по смежеству с Пермским краем и подготовку материалов для внесения в ЕГРН. По результатам исполнения контрактов Главой республики и губернатором Пермского края заключено Соглашение от 6 ноября 2018 года об описании местоположения границы между двумя субъектами, которое было утверждено региональным законом.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций