Версия для слабовидящих
В день рождения Удмуртского кадетского корпуса ПФО в Воткинске кадеты приняли клятву

В день рождения Удмуртского кадетского корпуса ПФО в Воткинске кадеты приняли клятву


26.11.2018 24 ноября в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Кадетского корпуса и принятия клятвы кадетами нового набора. От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова кадетов поздравила руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова. Она отметила, что за годы своей работы Удмуртский кадетский корпус стал одним из лучших центров патриотического воспитания в России и сегодня является примером организации работы с подрастающим поколением, воспитанием молодёжи в духе патриотизма и любви к своему Отечеству. Елена Дербилова поблагодарила педагогов за высокую ответственность и любовь к выбранному делу, кадетам пожелала с достоинством нести это гордое звание, любить, уважать и защищать свою Родину, быть достойным гражданином страны.
Также напутственные слова учащимся в этот день сказали Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин, родители учащихся, и другие почётные гости.
Директор Удмуртского кадетского корпуса Татьяна Караваева зачитала приказ о допуске воспитанников нового набора к торжественной клятве. После чего под барабанную дробь воспитанники приняли торжественную клятву и получили удостоверение кадетов.
Завершилось торжественное построение маршем личного состава корпуса и концертной программой.
Сейчас в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова проходят обучение 292 юноши, в том числе 27 из них приехали из-за пределов Удмуртии, из других регионов ПФО.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций