Версия для слабовидящих
Заседание конкурсной комиссии по премиям

Заседание конкурсной комиссии по премиям


09.11.2018 Заседание конкурсной комиссии по премиям

Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова провела заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на присуждение премии Государственного Совета студентам высших учебных заведений. 
Напомним, что премии лучшим студентам вузов были учреждены и впервые вручены в 2014 году. Она присуждается студентам ежегодно и приурочивается ко Дню государственности Удмуртской Республики. Лауреатами премии Государственного Совета могут быть студенты государственных образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности и расположенных на территории Удмуртской Республики. Основными условиями выдвижения кандидатов являются отличные и хорошие результаты учебы, участие в исследовании актуальных проблем развития социальной и экономической сфер Удмуртской Республики, представленных в исследовательских работах, на научно-практических конференциях, в научных журналах. Номинантами на премию могут стать победители республиканских и всероссийских олимпиад, фестивалей и конкурсов, руководители органов студенческого самоуправления, представители студенческого научного сообщества, активисты общественных объединений студентов, волонтерского движения. В рамках вуза отбор номинантов осуществляют органы студенческого самоуправления, руководство факультетов, ученые советы. 
В 2018 году кандидатами на получение премии стали 20 представителей 5 государственных вузов: Удмуртского Государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Ижевской государственной медицинской академии, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. Среди номинантов на премии республиканского парламента – лауреаты республиканских и всероссийских олимпиад, фестивалей и конкурсов, руководители органов студенческого самоуправления, представители студенческого научного сообщества, активисты общественных объединений студентов, волонтерского движения. 
В ходе обсуждения кандидатов руководитель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту 
Татьяна Ишматова отметила, что все представленные студенты соответствуют критериям, указанным в Положении, и достойны получить премию Государственного Совета. В ближайшее время список студентов вузов, определенный конкурсной комиссией, будет представлен Председателю Госсовета для утверждения. Награждение студентов состоится в торжественной обстановке на очередной сессии Государственного Совета. 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций