Версия для слабовидящих
В Ижевске прошла акция «Свеча памяти»

В Ижевске прошла акция «Свеча памяти»


03.09.2018 3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на школу в Беслане и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у Монумента боевой и трудовой славы в Ижевске прошла акция «Свеча памяти».
Россия за последние четверть века столкнулась с сотнями акций террористической агрессии: от захватов боевиками автобусов в районе Кавказских минеральных вод, угонов самолетов до полномасштабной террористической оккупации в Чеченской Республике. Россия пережила, ужасные теракты в Москве, Буденновске, Каспийске, Кизляре, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Беслане, Первомайском, Владикавказе, Волгограде и других городах.
Выступая перед собравшимися председатель постоянной комиссии Госсовета республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова отметила, что самое ценное в жизни нашей страны – это люди, самое ценное у каждого человека – это жизнь, самое ценное у любой матери – это жизнь и здоровье её ребёнка. «Россия пережила ужасные теракты, где погибли более тысячи людей. У террористов одна цель – запугать, посеять массовый страх и неуверенность. Любой теракт – это боль и слёзы. Мы поддерживаем политику нашего Президента Владимира Владимировича Путина, направленную на ужесточение борьбы с террором во всём мире. Победу в этой войне могут принести лишь единение всех стран, бдительность граждан, жёсткие и решительные действия! Пока есть терроризм, ни в одной стране мира ни один человек не может чувствовать себя в безопасности. Именно поэтому сегодня мы все вместе говорим «нет террору!» - сказала Елена Дербилова.
В акции также приняла участие председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова.
Собравшиеся возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы и почтили память погибших минутой молчания и зажжением свечей.
Напомним, террористы захватили школу № 1 в Беслане 1 сентября 2004 года. Преступники три дня удерживали более 1,2 тысячи человек. В результате теракта погибло 334 человека, из них 186 - дети.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций